+7 (8552) 53-07-07
Проведена рабочая встреча представителей Водного кластера Санкт-Петербурга и Машиностроительного кластера Республики Татарстан
Проведена рабочая встреча представителей Водного кластера Санкт-Петербурга и Машиностроительного кластера Республики Татарстан
27.06.2019

В рамках Петербургского международного экономического форума 2019 была организована рабочая встреча генерального директора АНО «УК Кластер водоснабжения и водоотведения в Санкт-Петербурге» Суслиной Анны Михайловны и председателя правления Ассоциации «Машиностроительный кластер Республики Татарстан» Майорова Сергея Васильевича.

После подписания соглашения о сотрудничестве, стороны обсудили возможные направления взаимодействия, предполагаемые варианты обмена опытом. 

Для Сергея Васильевича была проведена экскурсия в Демонстрационно-выставочном центре, на площадках которого представлено промышленное оборудование, производимое участниками Водного кластера. 

Межкластерное взаимодействие является продуктивным элементом для развития бизнеса, формирования деловой кооперации.

Совместная деятельность Водного кластера Санкт-Петербурга и Машиностроительного кластера Республики Татарстан позволит достигнуть технико-производственного, экономического и социального эффекта как для предприятий-участников, так и для регионов.

Источник: Кластер водоснабжения и водоотведения в Санкт-Петербурге