+7 (8552) 53-07-07
Сергей Майоров принял участие в праздничном шествии в честь 1 Мая
Сергей Майоров принял участие в праздничном шествии в честь 1 Мая
06.05.2019

1 Мая в Набережных Челны, как и по всей России, горожане вышли на улицы для участия в традиционной демонстрации, посвященной Дню Весны и Труда.

В Первомайском шествии, начавшемся на проспекте Мира от парка Победы и продолжившемся до площади Азатлык, приняли участие представители профсоюзов, городских предприятий и организаций, студенты и школьники, ветераны Великой Отечественной войны и ветераны труда, представители общественных организаций, депутаты Государственного Совета и Городского Совета – всего более 28 тысяч человек.

С праздником, посвященному Весне и Труду, участников шествия поздравил мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев, выразивший слова благодарности первостроителям города, которые приехав сюда в 79-е годы, построили на берегах Камы за короткий промежуток времени город и крупнейший в мире завод по производству грузовых автомобилей «КАМАЗ». Слова признательности мэр также выразил ветеранам Великой Отечественной войны, благодаря им мы все сегодня можем позволить себе радоваться жизни и мирному голубому небу.

Вместе с Наилем Магдеевым праздничное мероприятие посетили помощник премьер-министра Татарстана Дауфит Хамадишин и глава Тукаевского района Фаил Камаев.

От имени Государственного Совета и Правительства Республики Татарстана жителей Набережных Челнов поздравила депутат Государственного Совета, председатель комитета по социальной политике Светлана Захарова.

От Машиностроительного кластера Республики Татарстан участие в шествии приняли Председатель Правления Сергей Майоров и коллективы предприятий членов кластера – Группы компаний «КОРИБ» и «Раритэк».

По завершению шествия челнинцев и гостей города ждала насыщенная праздничная программа сразу на нескольких городских площадках.