+7 (8552) 53-07-07
Республика Татарстан стала частью ведущей промышленной выставки Hannover Messe
Республика Татарстан стала частью ведущей промышленной выставки Hannover Messe
08.04.2019

С 1 по 5 апреля в Ганновере (Германия) проходила крупнейшая промышленная выставка-ярмарка в мире Hannover Messe. Участие в ней приняли около 6 000 компаний из 70 стран мира.

Ганноверская ярмарка – конъюнктурный барометр мировой экономики. Признание со стороны деловых кругов всего мира ведущей роли выставки и ее международный успех являются результатом уникальной концепции «Ярмарки ярмарок».

Республика Татарстан, как наиболее активный регион Российской Федерации, был представлен собственной выставочной экспозицией. На ней были представлены передовые компании-члены Машиностроительного кластера Республики Татарстан – «Зиас Машинери Поволжье», ПО «Зарница» и «СервисМонтажИнтеграция», а также продукция республики под брендом «Made in Tatarstan».

Делегацию Татарстана возглавляла руководитель Агентства инвестиционного развития республики Талия Минуллина.

С целью выстраивания эффективного сотрудничества с представителями власти и бизнеса и привлечения инвестиций в экономику Татарстана Талия Минуллина провела ряд деловых встреч.

С торговым представителем России в Германии Андреем Соболевым и представителями саксонских компаний была рассмотрена возможность реализации в Татарстане проектов по ветроэнергетике.

С руководством индийской инжиниринговой компании Талия Минуллина провела переговоры по локализации производства на территории нашей республики.

Обмен опытом по реализации инвестиционной деятельности, а также дальнейшее взаимодействие было обсуждено с министром экономического развития и инвестиций Пермского края Максимом Колесниковым.

Директору по развитию бизнеса и продвижению инвестиций «Invest in Qatar» Абдулбаситу Талиб Аль Аджи руководитель Агентства инвестиционного развития представила деловую программу и возможности по расширению бизнеса в рамках Международного экономического саммита «Россия-Исламский мир: KAZANSUMMIT».

Расширение сфер сотрудничества было обсуждено с Почетным консулом России в Нижней Саксонии Хайно Визе.

Во время работы выставки члены Машиностроительного кластера провели переговоры с Представителями компаний Catalonia Trade and Investment, DERU International GmbH, Public Relations, DWF, Charramel, Imsys GmbH & Co., Hera, Verumcore, Sorbis Group, Eren, Teknoloji A.S., Emas Group, Electrometal Energetyka SA, Kajo Plastic, MMS Defense Industry, ORMAZABAL, Roctec и другими.

Деловые переговоры велись по вопросам привлечения инвестиций и возможностей кооперации по приоритетным проектам Машиностроительного кластера Республики Татарстан:

– Производство 3D принтеров для изготовления полимерно-песчаных форм для литья стали, чугуна и цветных сплавов.

– Контрактное производство изделий из листовой стали, локализация производств комплектующих для иностранных предприятий расположенных на территории РФ.

– Производство и поставка в Европу комплектующих из металла для строительной, мебельной, автомобильной, медицинской и др. отраслей.

– Цифровые решения производственных задач по обучению персонала.

– Производство, поставка, монтаж и пуско-наладка промышленных систем распределения.

«Для Татарстана, как инновационного региона России, участие в выставке имеет большое значение. Изучив тенденции рынка и перспективы четвертой промышленной революции, мы представили потенциал нашей республики на мировой арене, расширив тем самым международные контакты и выстроив эффективное сотрудничество по привлечению инвестиций и расширению рынков сбыта», – поделилась Талия Ильгизовна.