+7 (8552) 53-07-07
Будущие предприниматели представили свои проекты на Петербургском Партнериате
15.03.2019

Будущие предприниматели представили свои проекты в рамках конференции «Создание единой экосистемы по поиску, развитию и внедрению проектов молодежного технологического предпринимательства». Об этом сообщили организаторы Петербургского Партнериата.

Молодые инженеры из Санкт-Петербургского политехнического университета имени Петра Великого рассказали о своем знаменитом «Первом российском солнцемобиле».

«Форма автомобиля – катамаран. Представляет собой четырех колёсное транспортное средство, которое конструировалось для соревнований и главное условие, что заряжается исключительна от энергии солнца», - отметил один из авторов проекта Евгений Захлебаев.

На конференции в ходе разговора кандидат физико-математических наук Игорь Рождественский рассказал про Solution Lab, новый формат работы компаний со студентами, аспирантами и университетами в целом. «Этот проект помогает начать строить свою карьеру студентам, решая задачи, поставленные компаниями, создавая новые продукты и приобретая бесценный опыт. Эта история очень перспективная», – отметил он.

Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров, в свою очередь, подчеркнул, что можно минимизировать затраты на научные проекты. Он привел в пример новый 3D принтер, который был разработан в Сколково. «В прошлом году в Сколково разработали 3D принтер для песчано-полимерных литейных форм. Мы сделали примерно такое же оборудование, но только дешевле. Мы готовы вкладываться в ваши разработки», – уточнил спикер.

Источник: Городской информационный портал Санкт-Петербурга ГОРОД +