+7 (8552) 53-07-07
Национальная Юридическая Сеть приняла участие в собрании Машиностроительного кластера Республики Татарстан
Национальная Юридическая Сеть приняла участие в собрании Машиностроительного кластера Республики Татарстан
06.03.2019

27 февраля Национальная Юридическая Сеть приняла участие в ежегодном отчетном мероприятии Машиностроительного кластера Республики Татарстан. В рамках мероприятия было подписано партнерское соглашение о сотрудничестве с Сергеем Майоровым, Председателем Правления кластера.

На заседании была затронута тема активных проверок местных транспортных предприятий со стороны силовых и фискальных структур. Обозначил данную проблему куратор комитета по модернизации грузового транспорта Олег Коробченко. Он попросил обратить внимание на то, что с предприятий взыскивают неподъемное количество налогов и штрафов за прошлые грехи, из-за чего они продают основные средства и уходят в другие регионы. Талия Минуллина, руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан, в свою очередь предложила собраться в рабочем порядке и обсудить решение данной проблемы.  

Проблема взаимодействия с контрольно-надзорными органами на данный момент существует и стоит она остро. Решать такие задачи нужно комплексно и на уровне регионального управления. Внедрение системы комплаенса на предприятиях могло бы минимизировать риски попадания под штрафы.

Также была выражена благодарность Национальной Юридической Сети в лице Витлинского Павла Валерьевича за участие в деятельности Машиностроительного кластера Республики Татарстан. 

Чтобы понимать, как решить проблемы взаимодействия с контрольно-надзорными органами и минимизировать риски, мы рекомендуем всем машиностроительным предприятиям пройти Комплаенс Экспресс-анализ. По результатам анализа вы получите персональный план действий. 

Источник: АО "Национальная Юридическая Сеть"