+7 (8552) 53-07-07
Котовск и Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве
Котовск и Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве
18.01.2019

Моногород Котовск  Тамбовской области и Машиностроительный кластер Республики Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве. Мероприятие состоялось 16 января в рамках Гайдаровского форума в Москве.

«Это соглашение предполагает, информационный обмен, участие в совместных мероприятиях и, как итог, соглашение должно привести к реализации совместных проектов», - пояснил руководитель Ассоциации «Машиностроительный кластер Республики Татарстан» Сергей Майоров.

«Котовск ждёт от реализации соглашения расширения рынка продаж своих товаров, а также возможности претворения проектов по типу "бизнес под ключ", которые возможно реализовать на территории опережающего социально-экономического развития», - прокомментировал событие глава Котовска Алексей Плахотников.

Как было отмечено, речь идёт, прежде всего, о высокотехнологичных проектах, направленных на решение глобальных задач. Как известно, Татарстан и моногород Набережные Челны сегодня - всероссийские лидеры по эффективности деятельности ТОСЭР. Стороны соглашения пришли к мнению, что в условиях современной экономики "нужно уметь становиться глобальными производителями и поставщиками". 

Источник: Информационное агентство "Онлайн Тамбов.ру"