+7 (8552) 53-07-07
Машиностроительный кластер Республики Татарстан примет участие в выставке «Машиностроение. Металлообработка. Казань», с 5 по 7 декабря 2018 года
Машиностроительный кластер Республики Татарстан примет участие в выставке «Машиностроение. Металлообработка. Казань»,  с 5 по 7 декабря 2018 года
03.12.2018

В рамках выставки Машиностроительный кластер Республики Татарстан выставится со стендом № 4.301, Павильон № 4, в г. Казань, Казанская Ярмарка (Оренбургский Тракт, д. 8).

6 декабря 2018 года при поддержке Министерства промышленности Республики Татарстан состоятся два круглых стола «День поставщика». Встреча с представителями закупочных подразделений компании ПАО «Северсталь» для обсуждения возможностей и условий поставок на вышеуказанную компанию и компании ПАО «Лукойл» для обсуждения корпоративной политики в области закупок, импортозамещения материалов и технологий, применяемых в компании, а также установление контактов для взаимодействия.

На выставке со стендами будут вести работу предприятия члены Машиностроительного кластера Республики Татарстан: «Казанский Гипронииавиапром», УК «КОМ», «ЗАВОД «ПРОФТЕРМО».

Также подтвердили свое участие в выставке предприятия «ЗИАС МАШИНЕРИ» и «Санкт-Петербургская электротехническая компания».

Руководство Машиностроительного кластера Республики Татарстан и предприятия-члены кластера с огромным удовольствием готовы встретиться с Вами или Вашими представителями для организации переговоров по привлечению инвестиций, трансферу технологий, а также обсуждения вариантов сотрудничества по приоритетным проектам Машиностроительного кластера Республики Татарстан:

- Федеральный экологический проект утилизации шин во вторичный каучук (регенерат),

- Контрактное производство. Снижение затрат на выпуск новой продукции,

- Энергоэффективное предприятие,

- Индустриальный партнер. Разработка и производство нового оборудования по готовой документации,

- Снижение затрат на обновление грузового автотранспорта на базе шасси «Камаз» и «Урал»,

- Снижение затрат на уборку мусора, улучшение экологической обстановки и создание высокотехнологичных производств композитных деталей в регионе,

- Снижение затрат на электроэнергию при использовании газопоршневых электростанции изготовленных на базе конвейерных двигателей КАМАЗ,

- Промышленный инжиниринг. Повышение энергоэффективности и увеличение ресурса оборудования на промышленных предприятиях,

- Инженерный клуб. Импортозамещение технологий ремонта и обслуживания промышленного оборудования,

- Национальный портал субконтрактации innokam.pro. Дозагрузка свободных мощностей, подбор поставщиков и продвижение продукции.

Для согласования даты и времени встречи с делегацией Машиностроительного кластера Республики Татарстан и подтверждения участия в круглых столах «День поставщика с ПАО «Северсталь», «День поставщика с ПАО «Лукойл», просим обращаться к контактному лицу, по адресу электронной почты: serenko.o@innokam.pro, – Серенко Ольга тел.: +7 (8552) 53-07-07 (доб.116), моб.: +7 (905) 371-48-95.

Справочно: 

«Казанский Гипронииавиапром» - является ведущей проектно-строительной организацией оборонно-промышленного комплекса России и осуществляет проектирование промышленных предприятий и объектов гражданского назначения, разработку проектов реставрации и реконструкции памятников истории и культуры, инженерные изыскания, авторский надзор за строительством, выполнение функций технического заказчика и генерального подрядчика, поставку технологического оборудования. Официальный сайт: gap-rt.ru.

УК «КОМ» - производство автомобильных редукторов: раздаточных коробок, коробок передач, коробок отбора мощности, ходоуменьшителей. Производство инновационных транспортных средств, в активной разработке находятся проекты гусеничного и колёсного плавающих вездеходов, а также модульных автобусов и грузовиков третьего поколения с унификацией компонентов до 80%. Производство отливок из чугуна(СЧ и ВЧ)и алюминия массой до 250 кг по ХТС СО2 технологии, модельной оснастки и пресс форм из дерева, композитных материалов и алюминия. Официальный сайт: komgroup.ru.

«ЗАВОД «ПРОФТЕРМО» - оказание услуг по термической обработке деталей и заготовок для производителей запчастей к легковым и грузовым автомобилям, оборудованию различного назначения. Услуги по термообработке базируются на классической технологии термической обработки металлов с постоянным совершенствованием. Предприятие также разрабатывает технологические процессы термообработки на особо сложные детали согласно требованиям конструкторской документации заказчика. Официальный сайт: proftermo.ru.

«ЗИАС МАШИНЕРИ» - производство различных изделий методом холодной штамповки и прокатки листовой стали, а также в области производства штампов, пресс-форм, высокоточных и прецизионных изделий. Контрактное производство изделий из металла, изготовление технологической оснастки, производство не стандартного оборудования. Официальный сайт: zias-machinery.com.

«Санкт-Петербургская электротехническая компания» - инжиниринговая компания, специализирующаяся на решении комплекса задач в области промышленной автоматики, энергосберегающих технологий и теплотехники, а также строительства промышленных объектов. Официальный сайт: spbec.ru.