+7 (8552) 53-07-07
Празднование Дня машиностроителя 12 октября 2018 г.
Празднование Дня машиностроителя 12 октября 2018 г.
15.10.2018

12 октября 2018 года в Органном зале г. Набережные Челны состоялось празднование Дня машиностроителя, в рамках которого была организована выставка, посвященная машиностроительному комплексу республики и церемония награждения лучших работников машиностроительной отрасли города и Республики Татарстан. 

Поздравить их с профессиональным праздником приехал Президент Республики Татарстан - Рустам Минниханов. Участие в праздничной программе также приняли Министр промышленности и торговли Республики Татарстан – Альберт Каримов, Министр экономики Республики Татарстан – Фарид Абдулганиев и Мэр города Набережные Челны - Наиль Магдеев.

Отдельные слова благодарности от президента прозвучали в адрес ветеранов отрасли.

Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан – Сергей Майоров совместно с предприятиями Машиностроительного кластера Республики Татарстан «Барс Технолоджи», «Бетар», «Зарница», Группа компаний «КОРИБ», «КЭР-Холдинг», «РариТЭК» приняли участие в выставке с информационным стендом о деятельности предприятия, а так же с выставочной техникой в рамках празднование Дня машиностроителя.

Для справки:

1. Компания «Барс Технолоджи» специализируется на разработке и серийном производстве стартерных аккумуляторных батарей при использовании новейших технологических разработок, выполненных на оборудовании из  Канады, Германии, Италии и Китая по уникальным высокоточным японским стандартам, исключающим брак. При производстве АКБ на предприятии используется ряд решений, которые ранее в России не применялись. При производстве свинцовой пасты используется технология холодной штамповки - в отличие от литья, это экологически чистый процесс, который обеспечивает максимальную защиту от коррозии, он позволяет сохранить структуру свинца. Конечная сборка готовых аккумуляторных батарей производится на полностью автоматизированной линии.

2. Компания «Бетар» специализируется на разработке и производстве приборов учета энергоресурсов. Предприятие выпускает более 40 видов продукции, среди которых: счетчики воды, газа, электричества, тепла и дополнительные аксессуары. Кроме того, БЕТАР разработал и внедряет собственную автоматизированную систему комплексного учета энергоресурсов «Умный дом», а также изготавливает под заказ изделия из пластмассы методом литья.

3. «Зарница» динамично развивающаяся многопрофильная компания занимающаяся производством учебных тренажеров для всех направлений деятельности, медицинского учебного оборудования, учебно-лабораторного оборудования, виртуальных симуляторов, Робототехника.

4. Группа компаний «КОРИБ» крупнейшая в Поволжье компания по капитальному ремонту и сервисному обслуживанию грузовой техники. Ежегодно, более тысячи автомобилей получают новую жизнь после капитального ремонта. Сервисный центр, находящийся на территории предприятия, работает 24 часа в сутки, обслуживая автомобили, а так же двадцать выездных бригад всегда готовы качественно и своевременно провести работы по всей России.

5. «КЭР-Холдинг» инжиниринговая компания, реализующая весь цикл работ по управлению инжинирингом, поставками и строительством в энергетике, нефтехимии и нефтепереработке, металлургии, машиностроении и нефтегазовой отрасли в качестве ЕРС(М)-подрядчика. Под управлением «КЭР-Холдинг» находится несколько филиалов и представительств  и более десятка производственных предприятий, имеющих большой опыт работ в энергетике, нефтехимии, металлургии и других отраслях промышленности как на территории России, так и за ее пределами – в Ираке, Пакистане, Казахстане, Сирии, Монголии, Бирме и других странах.

6. Основным направлением деятельности группы компаний «РариТЭК» является продвижение на российском рынке спецтехники различной модификации на шасси КАМАЗ, с дизельными и газовыми двигателями. В компетенцию компании входит производство и сбыт газобаллонной автотехники, развитие послепродажного обслуживания, реализация запчастей, подготовка специалистов по газомоторному направлению и производство быстровозводимых тентовых сооружений.