+7 (8552) 53-07-07
В Челнах открыли первый в России центр по экспресс-замене масла для грузовиков
В Челнах открыли первый в России центр по экспресс-замене масла для грузовиков
08.10.2018

20 сентября член Машиностроительного кластера Республики Татарстан – Группа Компаний «КОРИБ» открыл первый (!) в России сервисный центр по экспресс-замене масла «Тотал Рубиа Трак Центр» для грузовых автомобилей марки «КАМАЗ». Разместился центр в г. Набережные Челны.

На открытие были приглашены партнеры компании, поставщики и клиенты со всех уголков нашей страны. Присутствовали также и представители компаний ПАО «КАМАЗ» и Total.

Участие в открытии нового центра также принял советник Председателя Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Роман Микешин.

«На сегодняшний момент многие перевозчики стали уделять более пристальное внимание состоянию своих автопарков, в частности, двигателям, – рассказал исполнительный директор ГК «КОРИБ» Андрей Кожевников. – А сейчас, к сожалению, далеко не везде есть качественное топливо. Соответственно, это сильно сказывается на ресурсе двигателя. В связи с этим возникает необходимость проводить промежуточное сервисное обслуживание по замене масла и масляных фильтров. Для этого не обязательно полное техническое обслуживание – на него грузовики приезжают по регламенту. А используя услуги «Тотал Рубиа Трак Центра», масло можно менять не один раз, что соответствует регламенту завода-изготовителя, а два. Как следствие, ресурс двигателя значительно возрастает. То есть это дополнительная услуга для наших клиентов, которые дорожат своими автомобилями».

Под пристальным взглядом собравшихся на пост «Тотал Рубиа Трак Центра» заехал грузовик – «КАМАЗ». И не прошло и получаса, как он выехал с поста, получив необходимое обслуживание.

Партнером ГК «КОРИБ» в реализации данного проекта выступил французский холдинг Total. При обслуживании, как пояснил Кожевников, используется три вида оригинального моторного масла этого производителя и одно – трансмиссионное. Понятно, что именно эта компания стала партнером в первую очередь благодаря высочайшему качеству своих масел. «Мы рассматривали несколько вариантов партнерства, – поясняет Кожевников. – Но в итоге остановились именно на компании Total. Это производитель, качество синтетических масел которого бесспорно. А мы дорожим качеством нашей работы. Мы всегда ставим перед собой грандиозные цели и стараемся их достигать. Мы стремимся быть первыми, поэтому побеждаем в различных номинациях сервисной сети. И когда была еще стадия обсуждения проекта по экспресс-замене масла, мы решили: пусть это будет сложно, пусть это будет ответственно, но мы будем в нем участвовать. Движение – это жизнь».