+7 (8552) 53-07-07
День поставщика ПАО «СИБУР Холдинг» состоялся 5 сентября 2018 года в г. Казань
День поставщика ПАО «СИБУР Холдинг» состоялся 5 сентября 2018 года в г. Казань
10.09.2018

На круглом столе с приветственным словом выступил Заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Алексей Савельчев. Участие также приняли, представитель ПАО «СИБУР Холдинг» Владимир Кириллов, предприятия – участники Машиностроительного кластера Республики Татарстан АО «НПК «ВИП», ООО ПКФ «ИНСТРОМЕТ», «РариТЭК Холдинг», ООО ИЦ «Энергопрогресс», а также участники Татарстанского нефтегазохимического форума из Башкортостана, Чувашии, Новосибирской, Орловской, Самарской, Нижегородской и Свердловской областей, г. Москва.

Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров рассказал о деятельности кластера, представил проекты Энергоэффективное предприятие, Национальный портал субконтрактации innokam.pro и Инженерный клуб, после чего Владимир Кириллов предложил участникам встречи вступать в Инженерный клуб. Далее Владимир Кириллов презентовал корпоративную политику ПАО «СИБУР Холдинг» в области закупок, импортозамещения материалов и технологий, применяемых в компании, так же в рамках круглого стола обсуждались возможности дальнейших поставок на предприятия ПАО «СИБУР Холдинг». Далее состоялись индивидуальные встречи с участниками круглого стола, в ходе которых обсуждались возможности дальнейшего сотрудничества.

После круглого стола состоялась встреча представителей ПАО «СИБУР Холдинг» и Инженерного клуба Машиностроительного кластера Республики Татарстан. В рамках данной встречи обсуждались текущие и перспективные вопросы исполнения договоров.

По результатам круглого стола и проведенной встречи будут составлены протоколы.

После круглого стола Сергей Майоров продолжил работу на выставке «Нефть, Газ. Нефтехимия»: посетил стенды компаний – членов кластера: АО «НПК «ВИП», ООО «ПО «Зарница», АО «КВАРТ», «РариТЭК Холдинг», а также ООО «СервисМонтажИнтеграция»; а также провел переговоры с представителями компаний «АБС Электро», АО «Институт нефтехимпереработки», ЗАО «Нефтемонтаждиагностика», ОАО Промприбор, «Системотехника» и д.р.

Для справки:

1) Компания АО «НПК «ВИП» специализируется на разработке и серийном производстве сенсоров и датчиков физических величин, систем электропитания и элементов систем управления. Предприятие владеет современными технологиями, обеспечивающими выпуск точных и надежных приборов. Ключевыми из них являются технологические процессы производства сенсоров физических величин. К их числу относятся микроэлектронные технологии формирования структур чувствительных элементов и прецизионные сборочные операции.

2) Компания ООО «ПО «Зарница» является отечественным производителем инновационного учебного оборудования и надёжным исполнителем государственных контрактов. Активно инвестирует в опытно-конструкторские работы, при участии федеральных Министерств образования, здравоохранения, ведущих вузов России разрабатывает новые виды продукции – полностью соответствующие федеральным государственным образовательным стандартам и требованиям времени. Производимая продукция, имеет высокую степень надежности и успешно используется в ведущих российских и зарубежных учреждениях. Все оборудование изготавливается из отечественных комплектующих, но не уступает зарубежным аналогам. Уровень научно-производственной деятельности организации отмечен многочисленными грамотами и дипломами.

3) Компания АО «КВАРТ» на протяжении многих лет является одним из крупнейших предприятий резинотехнической отрасли в России и обладает огромным опытом в области производства резинотехнических изделий. Предприятие располагает мощностями для производства большой номенклатуры РТИ высокого качества (свыше 7000 наименований). Качество продукции подтверждено международными и российскими сертификатами.

4) Основным направлением деятельности группы компаний «РариТЭК Холдинг» является продвижение на российском рынке спецтехники различной модификации на шасси КАМАЗ, с дизельными и газовыми двигателями. В компетенцию компании входит производство и сбыт газобаллонной автотехники, развитие послепродажного обслуживания, реализация запчастей, подготовка специалистов по газомоторному направлению и производство быстровозводимых тентовых сооружений.

5) Компания ООО «СервисМонтажИнтеграция» занимается производством технических решений для распределения и автоматизации электроснабжения с 2003 года. Компания имеет лицензию и сертификат, позволяющие производить и продавать распределительные установки SIVACON (8PT и S8) и SIMOPRIME.