+7 (8552) 53-07-07
Машиностроительный кластер Республики Татарстан примет участие в Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ – 2018»
Машиностроительный кластер Республики Татарстан примет участие в Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ – 2018»
14.08.2018

В период с 21 по 26 августа 2018 года в г. Кубинка Московской области состоится Международный военно-технический форум «АРМИЯ – 2018» (Конгрессно-выставочный центр «Патриот», 55 км. трассы М1 (Минское шоссе) от Москвы).

Форум «АРМИЯ – 2018» уже четвертый год подряд проводится Министерством обороны Российской Федерации с целью демонстрации мировой общественности возможности и достижения как отечественного, так и зарубежного оборонно-промышленного комплекса.

В рамках мероприятий «Армии-2018» предусмотрены экспозиционная, демонстрационная и научно-деловая программы, рассчитанные на самый широкий спектр интересов.

Форум «Армия» представляет собой комплексное мероприятие, которое помимо основной экспозиции включает в себя специальные проекты – Международную выставку высокопроизводительного оборудования и технологий для перевооружения предприятий оборонно-промышленного комплекса «Интеллектуальные промышленные технологии 2018» и специализированную экспозицию «Инновационный клуб».

Цели Форума:

- содействие техническому переоснащению и повышению эффективности деятельности Министерства обороны Российской Федерации;

- стимулирование инновационного развития оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации; стимулирование деятельности молодых перспективных специалистов научно-исследовательских организаций Минобороны России и ОПК;

- развитие военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами;

- патриотическое воспитание граждан;

- формирование позитивного имиджа Минобороны России как современной и динамично развивающейся структуры и популяризация службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

В рамках Форума «АРМИЯ – 2018» будет представлен объединенный стенд Машиностроительного кластера Республики Татарстанв павильоне D, стенд № 4E5-2, на котором представят свои достижения предприятия-члены кластера: Русская арктическая компания / РУСАК™ (Группа компаний «КОМ»), «Елабужский аккумуляторный завод» («Барс Технолоджи»), Производственное объединение «Зарница», «РА» (КузнецовЪ), ПКФ «Камская Кузница», Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия».

Кроме того, с отдельными стендами в рамках Форума «АРМИЯ – 2018» будут представлены и другие предприятия-члены кластера: «АСТЕЙС», «Би Питрон», «ЗИАС МАШИНЕРИ», «Ремдизель», «РИАТ».

Приглашаем Вас посетить объединенный стенд Машиностроительного кластера Республики Татарстан – павильон D, стенд 4E5-2, ежедневно с 22 по 26 августа с 10:00 до 18:00.

В первый день, 21 августа (вторник), Форум будет работать в закрытом режиме. 22-23 августа (среда-четверг) – дни работы для специалистов, 24-26 августа (с пятницы по воскресение) – Форум будет открыт для свободного массового посещения.

С огромным удовольствием готовы будем встретиться с Вами или Вашими представителями для организации переговоров по привлечению инвестиций, трансферу технологий, обсуждения возможностей взаимовыгодного сотрудничества с предприятиями-членами кластера, а также обсуждения вариантов сотрудничества по приоритетным проектам Машиностроительного кластера Республики Татарстан:

- Федеральный экологический проект утилизации шин во вторичный каучук (регенерат);

- Снижение затрат на уборку мусора, улучшение экологической обстановки и создание высокотехнологичных производств композитных деталей в регионе;

- Энергоэффективное предприятие;

- Снижение затрат на электроэнергию при использовании газопоршневых электростанции изготовленных на базе конвейерных двигателей КАМАЗ;

- Индустриальный партнер. Разработка и производство нового оборудования по готовой документации;

- Контрактное производство. Снижение затрат на выпуск новой продукции;

- Снижение затрат на обновление грузового автотранспорта на базе шасси «Камаз» и «Урал»;

-Инженерный клуб. Импортозамещение технологий ремонта и обслуживания промышленного оборудования;

- Национальный портал субконтрактации innokam.pro. Дозагрузка свободных мощностей, подбор поставщиков и продвижение продукции.

Для согласования даты и времени встречи с руководством Машиностроительного кластера Республики Татарстан или предприятиями-членами кластера Вы можете связаться с контактным лицом по тел.: +7 (8552) 53-07-07 (доб. 208), моб.: +7 (965) 625-79-16, эл. почта: tregubova.e@innokam.pro – Евгения Трегубова, Директор Департамента маркетинга Машиностроительного кластера Республики Татарстан.


Справочно:

- Русская арктическая компания / РУСАК™ (Группа компаний «КОМ») – Группа «КОМ» выросла из небольшого предприятия, организованного в 1990 году для производства коробок отбора мощности. Сегодня численность группы составляет 400 человек, которые трудятся на трёх производственных площадках: ООО «Завод механических трансмиссий», ООО «РУСАК», ООО «КОМ-Модель» и ООО «КОМ-Металлургия». Сайт: komgroup.ru.

Русская Арктическая Компания / РУСАК™ - группа промышленных предприятий Машиностроительного кластера (Россия, Республика Татарстан), объединенных в 2005 году для разработки и производства колёсных и гусеничных вездеходов эксплуатируемых в условиях Арктики и Крайнего Севера. Основными брендами, предлагаемыми компанией потребителям, являются арктическая машина десанта "ХОРТ" (гусеничный вездеход-амфибия) и колесный вездеход на шинах низкого давления "РУСАК" в модификациях 4х4, 6х6 и 8х8. Сайт: atvrusak.ru.

- «Барс Технолоджи» («Елабужский аккумуляторный завод») – на заводе Bars Technology основательно подходят к качеству выпускаемой продукции, используя многолетние исследования и наработки японских технологов. Надежная и стабильная пусковая мощность и увеличенный срок службы стартерной аккумуляторной батареи – это корпоративная стратегия компании, призванная обеспечить потребителей не только высокими техническими показателями, но и предоставить эффективный срок службы. Сайт: www.barsbattery.ru.

- Производственное объединение «Зарница» – разработка и производство инновационного учебного оборудования и учебных пособий, интерактивных тренажеров, лабораторного оборудования, робототехники. Сайты: zarnitza.com     zarnitza.ru.

- «РА» (КузнецовЪ) – в кооперации с российскими предприятиями и научными организациями изготавливает стандартный и специальный твердосплавный металлорежущий инструмент (фрезы, сверла, развертки, метчики) любой геометрии по чертежам заказчика диаметром от 0,3 до 70 мм, дисковые твердосплавные фрезы от 8 до 200 мм. Оказывает услуги по восстановлению инструмента: переточку режущего инструмента, восстановление геометрии и нанесение износостойких покрытий. Большой выбор инструмента со склада. Сайт: www.kuznetsov.tools.

- ПКФ «Камская Кузница» – производство крепежа и горячей штамповки. Изготовление метизов, футеровочных и бронеболтов. Сайт: kamkuz.ru.

- Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия» – занимается следующими видами деятельности:
- литье алюминия под высоким давлением и в кокиль,
- механическая обработка: фрезерная, токарная, шлифовальная, сверлильная,
- производство автокомпонентов,
- разработка и производство алюминиевых радиаторов и сборочных комплектов деталей для светодиодных светильников,
- производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ,

- пошив тентов и палаток, производство тентовых конструкций, нанесение логотипов на тенты.
Сайт: www.magnol.ru.

- «АСТЕЙС» – разработка и изготовление надстроек на шасси грузовых автомобилей отечественного и импортного производства. Один из крупнейших производителей спецтехники гражданского и военного назначения на шасси российского и импортного производства на территории России и стран СНГ. Компания имеет статус официального партнера ПАО «КАМАЗ». Сайт: www.astais.ru.

- «Би Питрон» – проектирование и производство электрических и оптических межблочных связей. Умные инновации для эффективного производства. Консалтинг в области модернизации промышленности. Системы и технологии автоматизации предприятий. Оснащение предприятий высокотехнологичной электротехнической продукцией. Прикладные инжиниринговые работы. Сайт: beepitron.com.

- «ЗИАС МАШИНЕРИ» – производство различных изделий методом холодной штамповки и прокатки листовой стали, а также в области производства штампов, пресс-форм, высокоточных и прецизионных изделий. Контрактное производство (металлообработка). Сайт: zias-machinery.ru.

- «Ремдизель» – оказывает следующие услуги:
- модернизация и капитальный ремонт автомобилей КАМАЗ,
- модернизированные автомобили КАМАЗ,
- капитальный ремонт двигателей и КПП КАМАЗ,
- ремонтные двигатели, КПП и редуктора КАМАЗ.
Сайт: www.remdizel.com.

- «РИАТ» – занимается следующими бизнес-направлениями:
- серийные автомобили «КАМАЗ»,
- спецтехника и спецавтомобили производства ОАО «РИАТ»,
- переоборудование автомобилей,
- капитальное строительство,
- техническое обслуживание и ремонт автомобилей,
- реализация запасных частей,
- автокомпоненты из пластика,
- производство сидений.
Сайт: www.riat.ru.