+7 (8552) 53-07-07
Уникальная для России выставка полевого формата «День поля в Татарстане – 2018» прошла в Лаишевском районе Республики Татарстан
Уникальная для России выставка полевого формата «День поля в Татарстане – 2018» прошла в Лаишевском районе Республики Татарстан
05.07.2018

Выставка полевого формата «День поля в Татарстане – 2018», организованная Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан и ВЦ «Казанская ярмарка» при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, состоялась в период с 28 по 29 июня 2018 года.

В торжественной церемонии открытия приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, Генеральный директор «Росагролизинг» Валерий Назаров, Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Ахметов.

В этом году в мероприятии приняли участие 152 компании из 21 региона страны, а также Республика Беларусь и Венгрия. В числе участников выставки были представлены и члены Машиностроительного кластера Республики Татарстан: ГК «КОРИБ», «Казаньсельмаш», ГК «РариТЭК».

Экспозиция выставки 2018 года была представлена блоками «Растениеводство», «Животноводство», «Инженерно-техническое обеспечение АПК» и «Площадь на траве». В действии были продемонстрированы новинки сельхозтехники и оборудования, представлено множество сортов сельскохозяйственных культур, а также организован показ демонстрационных посевов озимых и яровых сельхозкультур российской и татарстанской селекции.

Деловая программа затронула все направления агропромышленного комплекса Российской Федерации. Пленарные сессии с участием представителей агропромышленных предприятий, отраслевой науки, бизнеса и власти были посвящены перспективам развития сельского хозяйства в России и Республике Татарстан.