+7 (8552) 53-07-07
Консульские услуги и мир бизнеса: встреча с Генеральным Консулом Италии в Москве
Консульские услуги и мир бизнеса: встреча с Генеральным Консулом Италии в Москве
05.06.2018

16 мая 2018 года в г. Москва состоялась встреча с Генеральным Консулом Италии в Москве Франческо Форте, посвященная теме «Консульские услуги мир бизнеса».

Это первое мероприятие, которое было организовано Ассоциацией итальянских промышленников в Российской Федерации Confindustria Russia в сотрудничестве с Ассоциацией итальянских предпринимателей в России GIM Unimpresa, Итало-Российской Торговой Палатой и Итальянским Предпринимательским Советом.

По приглашению Ассоциации итальянских промышленников в Российской Федерации Confindustria Russia и в рамках раннее подписанного соглашения о сотрудничестве в мероприятии от Машиностроительного кластера Республики Татарстан приняли участие Председатель Правления Сергей Майоров, Член Комитета Машиностроительного кластера РТ по развитию инжиниринга в машиностроении, Директор ООО «Зиас Машинери» Николай Булгаков и Директор по внешним коммуникациям по г. Москва Дина Гизятова.

После вступительной речи Посла Италии в России Паскуале Терраччано, выступили Президент Confindustria Russia Эрнесто Ферленги, Президент GIM Unimpresa Джорджио Каллегари и Директор Итало-Российской Торговой Палаты Мариза Флорио.

Доклад Генерального Консула Италии в Москве Франческо Форте касался обзора разных видов виз и их важность для российских граждан, которые собираются в Италию, с особенным вниманием к предпринимательской деятельности. По этому поводу собравшимся участникам мероприятия была представлена новая цифровая платформа Nexus, внимание гостей при этом обратили на роль государственно-частного партнерства при консульской деятельности.

В рамках мероприятия руководством Машиностроительного кластера Республики Татарстан был проведен ряд встреч с обсуждением перспектив международного сотрудничества, в том числе с Президентом GIM Unimpresa Джорджио Каллегари, Почетным консулом Италии в г. Липецк и Вице-президентом Ассоциации итальянских предпринимателей в России GIM Unimpresa Витторио Торрембини, Генеральным директором ООО «СИИРТЕК НИДЖИ» Андреа Биджи, Генеральным директором ООО «Текнимонт Руссия» Антонио Донато.