+7 (8552) 53-07-07
Сергей Майоров примет участие в конференции «Цифровая индустрия промышленной России-2018»
Сергей Майоров примет участие в конференции «Цифровая индустрия промышленной России-2018»
04.06.2018

С 6 по 8 июня 2018 года в г. Иннополис пройдёт конференция «Цифровая индустрия промышленной России-2018».

В мероприятии планируют участие Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Максим Акимов, Министр цифрового развития связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Константин Носков, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и Генеральный директор Государственной корпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

Конференция ЦИПР — это актуальная межотраслевая площадка, созданная для консолидации отрасли и обеспечения глобального диалога представителей промышленности, профессионалов отрасли ИКТ, оборонного комплекса, инвесторов и государства по самым острым и актуальным вопросам развития цифровой экономики, несырьевого экспорта, конверсии в ОПК и обеспечения кибербезопасности. Конференция пройдет при поддержке Администрации президента Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерства экономического развития, Правительства Республики Татарстан, Госкорпорации Ростех.

В Конференции также планируют принять участие Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров, директор компании Q-Loud Кристиан Пирейра, а также представители Машиностроительного кластера Республики Татарстан в лице руководителя Комитета по развитию инжиниринга в машиностроении Александра Козара и заместителя руководителя Комитета по развитию инжиниринга в машиностроении Кирилла Пролеева.

На мероприятии будут рассматриваться практические инструменты, внедрение которых обеспечит оптимальные условия для построения цифровой экономики и совместной реализации принятой программы. Активными участниками диалога будут представители стран ЕАЭС. Также состоится международный экспортный форум, который будет нацелен на обсуждение перспектив выхода российских ИТ-решений на зарубежные рынки.

7 июня 2018 года в рамках круглого стола «ГИСП: Государственно-частное партнерство в рамках государственной платформы» планируется выступление Сергея Майорова с докладом на тему «Цифровая индустрия. Развитие кооперации в промышленном сотрудничестве. Цифровая индустрия 4.0. Автоматизация привлечения заказов на разработку и изготовление сложно-технической продукции».

Приглашаем Вас принять участие в данном мероприятии, а также во встрече с представителями Машиностроительного кластера Республики Татарстан для организации переговоров по привлечению инвестиций, трансферу технологий, дозагрузке свободных производственных мощностей, подбору проверенных поставщиков и продвижению продукции промышленных предприятий и обсуждения возможностей использования Национального портала субконтрактации innokam.pro для разработки и изготовления сложнотехнической продукции в отраслях машиностроения, переработки полимеров, нефтехимии, энергетики и IT, в разделах НИОКР, инжиниринг, испытательных лабораторий и услуг по сертификации, а также обсуждения приоритетных проектов Машиностроительного кластера Республики Татарстан:

-Федеральный экологический проект утилизации шин во вторичный каучук (регенерат);

-Создание Цифровых фабрик, Интернет-вещей;

-Умный и безопасный город;

-Контрактное производство;

-Индустриальный партнер;

-Обновление вполовину цены грузового автопарка на базе шасси «КАМАЗ» и «Урал»;

-Снижение затрат на уборку мусора и улучшение экологической обстановки;

-Снижение затрат на электроэнергию при использовании газопоршневых электростанций, изготовленных на базе конвейерных двигателей КАМАЗ;

-Инженерный клуб. Импортозамещение технологий ремонта и обслуживания промышленного оборудования;

Контактное лицо для организации встречи: kashapova.e@innokam.pro или по тел.: +7 (8552) 53-07-07 (доб. 219), моб.: +7 (905) 371-49-63 – Элина Кашапова.