+7 (8552) 53-07-07
Итоги третьего дня работы Машиностроительного кластера Республики Татарстан в рамках выставки «Металлообработка-2018»
Итоги третьего дня работы Машиностроительного кластера Республики Татарстан в рамках выставки «Металлообработка-2018»
17.05.2018

16 мая 2018 года в г. Москва состоялся третий рабочий день в рамках Международной специализированной выставки «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» – «Металлообработка-2018», организаторами которой являются АО «Экспоцентр» и Российская Ассоциация производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент».

Одновременно с Выставкой проходят тематические форумы, семинары и конференции, проведение которых направлено на реализацию задач по модернизации промышленного комплекса, внедрению инновационных технологий, а также для обсуждения научно-технических достижений в области проектирования и изготовления изделий машиностроения.

Машиностроительный кластер Республики Татарстан сегодня представляли Генеральный директор - компании участника кластера - «ЗИАС Машинери» Николай Булгаков и директор по коммуникациям в г. Москва - Дина Гизятова.

В течение рабочего дня на стенде Республики Татарстан состоялись переговоры с представителями компаний IWATA SAW MFG Co. (Япония), Тайваньский торговый центр в Москве, ООО «Кронекс», Famous corparation (Тайвань), Ve.Mas innovativ, Mahr (Германия), TDC (Китай),  ООО «Уай Джи Уан Рус», ООО «Метабо Евразия», Интертулмаш, ОАО «Завод авиационных профелей и проката», ООО «Вальтер», ООО «Тунгалой Рус», ЗАО «Хоффманн Профессиональный инструмент», Интехника, ООО НПО «Промконтроль», ЗАО Научно-производственная фирма «Уран», Пром-металл, «ПТП «Инструментальная компания», ООО «Белгородский завод специнструмента», Microbor, ОАО ПО Диапазон, heimatec-Ost, SPK group (Россия).

Приглашаем Вас принять участие в данном мероприятии, а также во встрече с представителями Машиностроительного кластера Республики Татарстан для организации переговоров по привлечению инвестиций, трансферу технологий, дозагрузке свободных производственных мощностей, подбору проверенных поставщиков и продвижению продукции промышленных предприятий и обсуждения возможностей использования Национального портала субконтрактации innokam.pro для разработки и изготовления сложнотехнической продукции в отраслях машиностроения, переработки полимеров, нефтехимии, энергетики и IT, в разделах НИОКР, инжиниринг, испытательных лабораторий и услуг по сертификации, а также обсуждения приоритетных проектов Машиностроительного кластера Республики Татарстан:

-Федеральный экологический проект утилизации шин во вторичный каучук (регенерат);

-Создание Цифровых фабрик, Интернет-вещей;

-Умный и безопасный город;

-Контрактное производство;

-Индустриальный партнер;

-Обновление вполовину цены грузового автопарка на базе шасси «КАМАЗ» и «Урал»;

-Снижение затрат на уборку мусора и улучшение экологической обстановки;

-Снижение затрат на электроэнергию при использовании газопоршневых электростанций, изготовленных на базе конвейерных двигателей КАМАЗ;

-Инженерный клуб. Импортозамещение технологий ремонта и обслуживания промышленного оборудования;

-Национальный портал субконтрактации innokam.pro, с 17 по 18 мая с 10:00-18:00, Павильон 5, зал 1, стенд 51А10.

Контактное лицо для организации встречи: Элина Кашапова, kashapova.e@innokam.pro или по тел.: +7 (8552) 53-07-07 (доб. 207), моб.: +7 (905) 371-49-63.