+7 (8552) 53-07-07
II Всероссийская научно-практическая конференция «ТОСЭР»
II Всероссийская научно-практическая конференция «ТОСЭР»
11.05.2018

14 мая 2018 года в г. Набережные в здании ИТ-парка пройдет II Всероссийская научно-практическая конференция «Территории опережающего социально-экономического развития: вопросы теории и практики». Конференция приурочена к годовщине создания первой территории опережающего социально-экономического развития моногорода Набережные Челны.

Цель конференции: обмен опытом формирования территорий опережающего социально-экономического развития, а также определение эффективных способов привлечения резидентов ТОСЭР.

Организаторами выступают:

– Муниципальное образование город Набережные Челны Республики Татарстан;
– Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП);
– Машиностроительный кластер Республики Татарстан.

В ней планируют принять участие заместитель министра экономики Республики Татарстан Наталья Таркаева, мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев, ректор Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова Асия Тимирясова, Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров, а также крупные ученые и практики России и ближнего зарубежья, резиденты ТОСЭР, представители власти муниципальных образований и другие.

В пленарной заседании с 10:00 до 12:00 и круглом столе с 13:00 до 16:00 Сергей Майоров планирует выступить с докладом на тему «Развитие кооперации в промышленном сотрудничестве. Цифровая индустрия 4.0.».

На конференции будет представлено практическое руководство для резидентов ТОСЭР «Особенности  перспективы развития бизнеса в рамках ТОСЭР».

Председатель Правления Сергей Майоров готов будет встретиться с Вами или Вашими представителями для организации переговоров по привлечению инвестиций, дозагрузке свободных производственных мощностей, подбору проверенных поставщиков и продвижению продукции промышленных предприятий и обсуждения возможностей использования Национального портала субконтрактации innokam.pro для разработки и изготовления сложнотехнической продукции в отраслях машиностроения, переработки полимеров, нефтехимии и IT, в разделах НИОКР, инжиниринг, а также обсуждения приоритетных проектов Машиностроительного кластера Республики Татарстан:

– Федеральный экологический проект утилизации шин во вторичный каучук (регенерат).
– Создание Цифровых фабрик, Интернет-вещей.
– Умный и безопасный город.
– Контрактное производство. Снижение затрат на выпуск новой продукции.
– Разработка и производство нового оборудования по готовой документации.
– Снижение затрат на обновление грузового автотранспорта (на базе шасси КАМАЗ и Урал).
– Снижение затрат на уборку мусора.
– Снижение затрат на электроэнергию при использовании газопоршневых электростанции изготовленных на базе конвейерных двигателей КАМАЗ.
– Дозагрузка свободных мощностей. Подбор поставщиков и продвижение продукции.
– Инженерный клуб. Импортозамещение технологий ремонта и обслуживания промышленного оборудования.

При заинтересованности подтвердить готовность встречи Вы можете по эл.почте: lunina.p@innokam.pro@ или по телефонам: +7 (965) 611-08-19 и +7 (8552) 53-07-07 (доб. 117) – Полина Лунина.