+7 (8552) 53-07-07
Сергей Майоров с деловой поездкой в г. Казань
Сергей Майоров с деловой поездкой в г. Казань
07.05.2018

28 апреля 2018 г. Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров принял участие в деловом обеде.

Деловой обед состоялся в рамках стратегической инициативы Министерства экономики Республики Татарстан по поддержке кластеризации предпринимательства в регионе – воркшопа «Глобально-конкурентные кластеры в Республике Татарстан: как выиграть и как работать с ними» с участием Первого заместителя министра экономики Республики Татарстан – директора Департамента развития предпринимательства и конкуренции Рустема Сибгатуллина.

Модератором мероприятия выступил международный эксперт в области кластеров, колумнист журнала Harvard Business Review Россия, генеральный директор компании «Sherpa S Pro» и советник вице-губернатора - министра экономического развития Самарской области Евгения Шамис.

Цель делового обеда - установление долгосрочных партнерских отношений и появление новых проектов, расширение рынков для субъектов МСП и в решении насущных проблем крупного Бизнеса, увеличение экспорта, улучшение предпринимательского климата, создание культуры и общих этических правил жизни в кластерах, увеличение роли Кластеров Республики на федеральном и зарубежном уровнях.