+7 (8552) 53-07-07
В Вологде состоялась II Структурная консультация для предпринимателей
В Вологде состоялась II Структурная консультация для предпринимателей
04.05.2018

3 апреля для вологодских бизнесменов была проведена II Структурная консультация для предпринимателей.

Мероприятие проходило в Региональном центре поддержке предпринимательства Вологодской области. Организаторами выступили «РЦПП» совместно с Региональным объединением работодателей РСПП Вологодской области.

На повестке Структурной консультации стояли четыре актуальных для бизнеса темы:

1. Презентация новой программы льготного кредитования малого и среднего бизнеса по ставке 6,5% (эксперты от банков-партнеров расскажут о преимуществах нового банковского продукта на рынке). 

2. Факторинг как живой инструмент для роста бизнеса (эксперты от банков-партнеров помогут предпринимателям найти наиболее комфортные финансовые продукты). 

3. Презентация Национального портала субконтрактации innokam.pro.

4. Локализация бизнеса в моногородах. 

В качестве экспертов на мероприятии выступали представители департамента экономического развития области, СППВО, РЦПП и  банковского сектор.

Участие с докладом принимал Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров. Он рассказал о возможностях работы на Национальном портале субконтрактации innokam.pro для разработки и изготовления сложнотехнической продукции в отраслях машиностроения, переработки полимеров, нефтехимии и IT, в разделах НИОКР, инжиниринг, испытательных лабораторий и услуг по сертификации для подбора проверенных поставщиков, дозагрузки свободных мощностей и продвижения продукции.

Данный портал позволит дать новый импульс к развитию партнерских отношений между Вологодской областью и Татарстаном (вологодский бизнес получит информационный доступ на крупнейшую площадку машиностроительного сектора).