+7 (8552) 53-07-07
В Елабуга состоялась презентация новой книги Льва Анисимова
В Елабуга состоялась презентация новой книги Льва Анисимова
03.05.2018

28 апреля в Библиотеке Серебряного века Елабужского государственного музея-заповедника прошла встреча с московским писателем Львом Анисовым, который является автором вышедшей в серии «Жизнь замечательных людей» книги о выдающемся художнике И.И.Шишкине.

В этот раз Лев Михайлович презентовал здесь свою новую книгу – сборник очерков и зарисовок «Русские художники. Непрочитанные страницы». В книге читатель может найти как известные, так и новые имена, включая молодых современных художников, чьё творчество особо заинтересовало Л.Анисова.

Представляя в Библиотеке Серебряного века эту книгу, он поделился своими мыслями об истории России, православии, путях развития русского искусства и его влиянии на процессы, происходящие в государстве и обществе. Рассказал Лев Михайлович и о своих поездках в русскую глубинку, которая богата на художественные таланты.

Заинтересованные слушатели очень быстро раскупили все привезённые писателем книги и, естественно, не покинули библиотеки, не получив автограф Льва Анисова.

Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Сергей Майоров тоже был в этот день среди слушателей. Лев Анисов подписал для него свою книгу и в ответ получил новую книгу Ольги Кузьмичевой-Дробышевской «Там, где цветет шиповник».