+7 (8552) 53-07-07
Развитие сотрудничества с Особой экономической зоной «Санкт-Петербург»
Развитие сотрудничества с Особой экономической зоной «Санкт-Петербург»
18.04.2018

В рамках раннее подписанного соглашения о сотрудничестве между Машиностроительным кластером Республики Татарстан и АО «Особая экономическая зона «Санкт-Петербург», а также с целью укрепления и развития межрегиональных отношений, представляем Вашему вниманию возможности ОЭЗ «Санкт-Петербург».

Особая экономическая зона «Санкт-Петербург» создана в январе 2006 г. в г. Санкт-Петербург, представляет собой технико-внедренческий тип и на сегодняшний день является уникальной средой для активного развития инновационного бизнеса, производства научно-технической продукции и вывода ее на российский и международный рынки. Совокупность государственных преференций, квалифицированного персонала и растущих потребностей в высоких технологиях делает технико-внедренческую зону привлекательной для производителей высокотехнологичной продукции.

Цели ОЭЗ «Санкт-Петербург»:

- Развитие высокотехнологичных отраслей промышленности;

- Производство инновационного продукта;

- Коммерциализация достижений в наукоемких областях;

- Повышение конкурентоспособности экономики региона.

ОЭЗ «Санкт-Петербург» располагается на двух участках общей площадью 183,32 га:

- площадка «Нойдорф» — 18,9 га располагается в п. Стрельна Петродворцового района Санкт-Петербурга;

- площадка «Новоорловская» — 163,33 га располагается в Приморском районе Санкт-Петербурга.

Территория площадки «Нойдорф» ОЭЗ полностью инженерно подготовлена, практически все земельные участки предоставлены в аренду резидентам. В настоящее время по заказу АО «Особые экономические зоны» ведутся работы по созданию объектов инженерной и транспортной инфраструктуры на территории площадки «Новоорловская» ОЭЗ.

Подробнее ознакомиться с возможностями и предоставляемыми преференциями Особой экономической зоны «Санкт-Петербург» можно в прилагаемых Приложениях 1 и 2.

Приложение 1. Буклет АО «Особая экономическая зона «Санкт-Петербург».

Приложение 2. Презентация АО «Особая экономическая зона «Санкт-Петербург», 11 л.