+7 (8552) 53-07-07
В Казани пройдет главное инвестиционное событие года – Российский венчурный форум
В Казани пройдет главное инвестиционное событие года –  Российский венчурный форум
17.04.2018

18 и 19 апреля 2018 года в г. Казань состоится Российский венчурный форум – центральное событие российской венчурной индустрии, которое призвано собрать лидеров лучших российских технологических компаний, объектов инновационной инфраструктуры и инвесторов.

Организаторами являются Российская ассоциация венчурного инвестирования (РАВИ) и Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан.

Деловая программа пройдет с участием президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Форум состоит из конгрессного и экспозиционного блоков. В рамках конгрессного блока российскими и международными экспертами в области венчурного бизнеса будут обозначены новые тренды развития и проблемы венчурной отрасли России, а также пути их возможного решения. Экспозиционный блок будет представлен выставкой инновационных компаний – участницами программы акселерации, в рамках которой лучшие команды высокотехнологичных экспортоориентированных компаний, отобранные из более чем 500 заявленных на участие проектов будут конкурировать за получение инвестиций до 10 млн. руб. на расширение бизнеса и возможность получения экспертизы и инвестиций в международных инновационных центрах Ирландии и Кремниевой Долины. 

Традиционно в Казани на несколько дней соберутся ведущие зарубежные венчурные фонды, российские и зарубежные инвесторы, предприниматели, бизнес-ангелы и стартапы со всего мира. Участники форума обсудят проблемы и перспективы венчурного инвестирования, цифровизацию экономики, корпоративные инновации и другие острые вопросы индустрии. 

Участие в мероприятии будет принимать Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров.

В рамках данного форума 19 апреля с 16.15 до 17.45 пройдет круглый стол «Развитие технологического предпринимательства на примере кластеров», где Сергей Майоров примет участие в качестве эксперта и расскажет об опыте Машиностроительного кластера Республики Татарстан и его приоритетных инвестиционных проектах. Среди рассматриваемых вопросов данного круглого стола: развитие российского технологического предпринимательства, роль и опыт кластеров-лидеров в этом процессе, успешные примеры создания эффективной инновационной экосистемы, позволяющей инновационным предприятиям сконцентрироваться на решении стратегических, тактических и операционных задач.

В экспозиционной зоне можно будет ознакомиться с деятельностью Машиностроительного кластера и его приоритетными инвестиционными проектами:

1. Федеральный экологический проект утилизации шин во вторичный каучук (регенерат).

2. Создание Цифровых фабрик, Интернет-вещей.

3. Умный и безопасный город.

4. Контрактное производство. Уникальные фасадные конструкции для утепления и облицовки зданий и сооружений (поставляются в сеть гипермаркетов «Bauhaus», Германия.

5. Индустриальное производство

6. Снижение затрат на обновление грузового автопарка, капитальный ремонт за 50 % стоимости.

7. Снижение затрат на уборку мусора.

8. Снижение затрат на электроэнергию при использовании газопоршневых электростанции изготовленных на базе конвейерных двигателей КАМАЗ.

9. Инженерный клуб. Импортозамещение технологий ремонта и обслуживания промышленного оборудования.

Приглашаем Вас посетить экспозицию Машиностроительного кластера Республики Татарстан 19 апреля с 9.00 до 18.00 по адресу: г. Казань, Республика Татарстан, ГТРК «Корстон-Казань», ул. Ершова, 1а.

О заинтересованности во встрече Вы можете сообщить контактному лицу по тел.: +7 (8552) 53-07-07 (доб. 208), моб.: +7 (965) 625-79-16, эл. почте: tregubova.e@innokam.pro  – Евгения Трегубова.