+7 (8552) 53-07-07
В Республику Татарстан пребывают представители Кыргызского союза промышленников и предпринимателей
21.03.2018

26 марта Республику Татарстан с деловым визитом посетят президент Кыргызского союза промышленников и предпринимателей Жыргалбек Сагынбаев и исполнительный директор Шамиль Бороничев.

Их рабочая программа пребывания начнется со встречи с руководством Ассоциации «Некоммерческое партнерство «Камский инновационный территориально-производственный кластер «ИННОКАМ» и руководителем Камского центра кластерного развития Республики Татарстан Альбертом Гайфуллиным в г. Казань. Также запланировано посещение производственных предприятий – КВАРТ, Неон Арт, ТатхимПласт и ЛЕДЕЛ.

Отметим, что посещение Республики Татарстан состоится в рамках подписанного ранее соглашения между Кыргызским союзом промышленников и предпринимателей и Машиностроительным кластером Республики Татарстан. В ходе делового визита Жыргалбек Сагынбаев и Шамиль Бороничев планируют ознакомиться с опытом работы Республики Татарстан, обсудить вопросы дальнейшего сотрудничества и подписания дорожной карты, возможность ответного визита делегации Республики Татарстан в Кырзгызстан. Еще одной темой для обсуждения станут приоритетные проекты Машиностроительного кластера:

- Федеральный экологический проект утилизации шин во вторичный каучук (регенерат).
- Создание Цифровых фабрик, Интернет-вещей.
- Умный и безопасный город.
- Инжиниринговый центр: изготовление и ремонт технологической оснастки, контрактное производство,  поставка отечественного инструмента.
- Аутсорсинг комплексного технического обслуживания (КТО) грузового автопарка, капитальный ремонт грузового автопарка.
- Снижение затрат на уборку мусора.
- Снижение затрат на электроэнергию при использовании газопоршневых электростанции изготовленных на базе конвейерных двигателей КАМАЗ.
- Инженерный клуб. Импортозамещение технологий ремонта и обслуживания промышленного оборудования.
- Уникальные фасадные конструкции для утепления и облицовки зданий и сооружений (поставляются в сеть гипермаркетов «Bauhaus», Германия).
- Национальный портал субконтрактации innokam.pro.