+7 (8552) 53-07-07
Делегация промышленных предприятий изучила опыт Ковровского электромеханического завода
Делегация промышленных предприятий изучила опыт Ковровского электромеханического завода
13.03.2018

С 4 по 6 февраля представители промышленных предприятий побывали в г. Ковров с целью изучения передового опыта в станкостроении и индустрии 4.0 у Ковровского электромеханического завода.

Делегация была сформирована из предприятий-членов Машиностроительного кластера Республики Татарстан – «Бонус», «Кориб», «Зиас Машинери». Также среди участников делегации были представители Набережночелнинского института «Филиал Казанский Федеральный Университет», компании «Диджитал Технолоджис» (г. Набережные Челны) и «РА» (г. Железнодорожный, Московская область).

Возглавил делегацию Председатель Правления Машиностроительного кластера РТ Сергей Майоров.

Со стороны Ковровского электромеханического завода на данной встрече присутствовали генеральный директор Владимир Лебедев, технический директор Борис Фомин, директор по международному сотрудничеству, СМИ и безопасности предприятия Сергей Цыбульник. Еще одним участником встречи был генеральный директор компании «ЛИПРО решение» Сергей Жаринов.

Представители завода поделились с участниками делегации своим опытом модернизации цифрового производства. Затем состоялось ознакомление с производственной площадкой. Участники рабочей поездки смогли увидеть, как производится тракторная техника, многофункциональные минипогрузчики и обрабатывающие центры.

Далее переговоры продолжились за круглым столом, во время которых обсуждались возможности кооперации с участниками Машиностроительного кластера Республики Татарстан в области продвижения продукции  Ковровского электромеханического завода на территорию Татарстана, оказание аутсорсинговых услуг по механообработке и поставка режущего инструмента для нужд завода.

По итогам деловых переговоров в ближайшее время будет составлен рабочий протокол, включающий в себя все достигнутые договоренности и который в дальнейшем будет курироваться Машиностроительным кластером Республики Татарстан.