+7 (8552) 53-07-07
ИЦ «Энергопрогресс» может присоединиться к Машиностроительному кластеру Республики Татарстан
19.02.2018

9 февраля состоялась встреча заместителя генерального директора Инженерного центра «Энергопрогресс» Руслана Шамсутдинова с руководителем Представительства машиностроительного кластера Республики Татарстан в г.Казань Альбертом Кабировым.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества в области повышения энергетической и экономической эффективности машиностроительных предприятий, а также надежности их эксплуатации. Руслан Шамсутдинов отметил, что в настоящее время компания имеет богатый опыт работы с такими крупнейшими представителями отрасли, как Sollers, ПАО «КАМАЗ», ОЭЗ «Алабуга» и др. Среди широкого спектра услуг, оказываемых инженерным центром для этих предприятий – повышение безопасности производства с применением передовых методов диагностики и экспертизы опасных производственных объектов, зданий и сооружений,  эксплуатация химических цехов и т.д. 

Другим ключевым направлением деятельности компании является инжиниринг – реализация проектов «под ключ». Сегодня ИЦ «Энергопрогресс» возглавляет ряд важнейших проектов в области энергетического строительства на всех стадиях – от проектирования, поставок оборудования и материалов до строительства и ввода объекта в эксплуатацию. В перспективе опыт инженерного центра также может найти успешное применение в машиностроительном кластере, отметили стороны. 

Справка: 
Машиностроительный кластер Республики Татарстан объединяет более 100 предприятий Камского региона. Основной задачей кластера является оказание содействия в продвижении продукции участников кластера заказчикам. Ключевые направления специализации кластера: проектирование автомобилей, металлообработка, деревообработка, переработка пластмасс и композитов, производство продукции для нефтегазодобывающей, нефтехимической, нефтегазоперерабатывающей, энергетической отраслей промышленности и др.

Источник: Инженерный центр «Энергопрогресс»