+7 (8552) 53-07-07
Машиностроительный кластер Республики Татарстан примет участие в Российском инвестиционном форуме «Сочи-2018»
Машиностроительный кластер Республики Татарстан примет участие в Российском инвестиционном форуме «Сочи-2018»
05.02.2018

С 14 по 16 февраля 2017 года в Главном медиацентре Олимпийского парка г. Сочи, Краснодарский край состоится Российский инвестиционный форум «Сочи-2018».

Делегацию Республики Татарстан возглавит Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В состав делегации войдут руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина, Министр экономики Республики Татарстан Артем Здунов, Министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов, Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров, Камский инновационный территориально-производственный кластер «ИННОКАМ», руководители профильных ведомств и члены кластеров: Группа компаний «Кориб», ООО «Digital Technologies», ООО «Бонус», ООО «Зиас Машинери», ООО НПО «Завод тормозных механизмов»,  ООО «КАМА-Энергетика».

Сочинский форум — площадка для диалога бизнеса и власти, созданная при поддержке правительства РФ для решения вопросов развития мировой экономики и ее основных тенденций, презентации инвестиционного и экономического потенциала России, взаимодействия и укрепления связей между иностранными и российскими представителями бизнеса. Инвестфорум, по выражению Дмитрия Медведева, является «основным зимним форумом», то есть зимним аналогом флагманского Петербургского экономического форума.

Участники мероприятия будут иметь возможность обсуждения ключевых вопросов деловой активности и привлечения инвестиций в регионы, поиска эффективных экономических решений для конкретных отраслей, компаний и проектов, установления взаимовыгодных коммерческих и научных контактов.

В рамках Форума 15 февраля с 09:00 до 10:30 часов в конференц-зале № 3.10 состоится панельная сессия «Новый формат взаимодействия ЕАЭС: промышленная субконтрактация и кооперация», на которой Сергей Майоров выступит с докладом «Развитие кооперации в промышленном сотрудничестве. Цифровая индустрия 4.0. АВТОМАТИЗАЦИЯ привлечения заказов на разработку и изготовление сложно-технической продукции».

Кроме работы по деловой программе Форума, участники смогут ознакомиться с представленными на территории Медиацентра экспозициями регионов Российской Федерации.

Приглашаем Вас посетить объединенный стенд Республики Татарстан в зоне 5.5., стенд № 3, 14 февраля с 10:00 до 18:00 часов, 15-16 февраля с 08:00 до 20:00 часов.

С огромным удовольствием готовы  встретиться с Вами или Вашими представителями для организации переговоров по привлечению инвестиций, трансферу технологий, участию в образовательных программах, развитию въездного и выездного промышленного туризма, по дозагрузке свободных производственных мощностей, подбору проверенных поставщиков и продвижению продукции промышленных предприятий и обсуждения возможностей использования Национального портала субконтрактации innokam.pro для разработки и изготовления сложнотехнической продукции в отраслях машиностроения, переработки полимеров, нефтехимии и IT, в разделах НИОКР, инжиниринг, испытательных лабораторий и услуг по сертификации, а также обсуждения приоритетных проектов Машиностроительного кластера Республики Татарстан:

- Федеральный экологический проект утилизации шин во вторичный каучук (регенерат),

- Инженерный клуб. Импортозамещение технологий ремонта и обслуживания промышленного оборудования,

- Аутсорсинг комплексного технического обслуживания (КТО) грузового автопарка, капитальный ремонт грузового автопарка,

-    Переработка автокомпонентов (б/у аккумуляторов),

- Применение современных энергосберегающих технологий для зданий и сооружений за счет уникальных технологий проектирования и применения новейших материалов ограждающих конструкций.

В данный момент идет формирование индивидуального графика встреч, при заинтересованности подтвердить готовность встречи Вы можете по эл.почте: zamalieva.a@innokam.pro или по телефонам: +7 (905) 370-26-54 и +7 (8552) 53-43-18 – Замалиева Алтынай.