+7 (8552) 53-07-07
Технополис «Москва» принял делегацию из Республики Татарстан
Технополис «Москва» принял делегацию из Республики Татарстан
02.02.2018

30 января 2018 года представители Машиностроительного кластера Республики Татарстан посетили Технополис «Москва».

Директор по внешним связям Технополиса Олеся Мальцева рассказала гостям о Технополисе «Москва», инженерно-технических условиях площадки, налоговых льготах для резидентов ОЭЗ. На сегодняшний день на территории Технополиса локализованы предприятия из шести областей промышленности. 

Председатель Правления Машиностроительного кластера республики Сергей Майоров провел подробную презентацию сектора и подчеркнул, что в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах России Татарстан третий год подряд занимает первое место.

«Мы работаем в команде с Камским инновационным территориально-производственным кластером «Иннокам» и совместно представляем 45% промышленного потенциала республики. Нефтехимия, нефтепереработка, машиностроение - основные специализации. Мы заинтересованы в межрегиональном, международном сотрудничестве и предлагаем для ваших компаний использовать площадки Татарстана для экспансии в регион», - сказал Сергей Майоров.

В продолжение встречи руководитель проектов Управления развития ГИСП ФРП Антон Ивлев обратил внимание на аспекты деятельности государственной информационной системы промышленности. Затем члены делегации выступили с краткими выступлениями, в которых рассказали о технологических процессах на своих предприятиях. Возможности взаимовыгодного партнерства предприниматели обсудили с руководителями компаний-резидентов - «Препрег-СКМ», «Сенсор», «Плазариум», «Профотек», «Приводная техника», «Гудвин», «ТехноАналит».

Оценить масштаб производственных территорий Технополиса гости из Татарстана смогли во время обзорной экскурсии. Кроме этого, они познакомились с наукоемкой продукцией промышленной группы «Приводная техника», концерна «Гудвин», типографии «Т8».

В завершение бизнес-сессии ее участники наметили планы дальнейшего сотрудничества и провели серию B2B переговоров.

Источник: Технополис «Москва»