+7 (8552) 53-07-07
Альфия Когогина посетила завод «Барс Технолоджи»
Альфия Когогина посетила завод «Барс Технолоджи»
05.12.2017

1 декабря 2017 года депутат Госдумы РФ Альфия Когогина, руководитель Камского центра кластерного развития субъектов малого и среднего предпринимательства Ленар Ахметов, Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров посетили компанию «Барс Технолоджи», расположенную в ОЭЗ «Алабуга».

Посещение предприятия состоялось в ходе региональной недели депутатов Государственной Думы от «Единой России», которая проходила с 27 ноября по 3 декабря.

 «Президент России Владимир Путин поставил перед нами задачу – вывести темпы роста российской экономики на уровень выше среднемировых – и поручил сделать это через повышение производительности труда, модернизацию производства, и запуск новых промышленных объектов. Сегодня в Особой экономической зоне «Алабуга» я ознакомилась с успешным проектом по производству аккумуляторных батарей «Барс Технолоджи», который стал возможен благодаря предпринимательской инициативе и государственным программам поддержки, направленным на импортозамещение. На выходе нас ждут более 364 высокопроизводительных рабочих места, передовое производство, конкурентоспособная инновационная продукция», – сообщила Когогина.

Предприятие смогло эффективно использовать инструменты государственной промышленной политики, такие как гарантии Корпорации МСП (530 млн. руб.), субсидирование процентной ставки на реализацию новых инвестиционных проектов (70 млн. за 2 года), поддержка промышленных кластеров (субсидии на инжиниринг и ТЭО 1,88 млн. руб.) и другие.

Цель «Барс Технолоджи» – к 2020 году нарастить производство до 3 млн. аккумуляторных батарей в год и стать лидером российского производства, обеспечивая потребности автовладельцев за счет постоянных инноваций и уникальных технологий.