+7 (8552) 53-07-07
Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан примет участие в Межрегиональном промышленном форуме в г. Москва
Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан примет участие в Межрегиональном промышленном форуме в г. Москва
18.10.2017

Сегодня, 18 октября 2017 года, в ГК «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» г. Москва состоится II Межрегиональный промышленный форум, на котором соберутся представители государства и промышленных предприятий со всей России.

Организаторами Форума являются Московская ассоциация предпринимателей, Российский союз промышленников и предпринимателей, Российский экспортный центр, «ОПОРА РОССИИ», Агентство по технологическому развитию РФ, Фонд развития промышленности РФ (ФРП), Фонд развития моногородов, Фонд содействия инновациям, Корпорация МСП, Союз машиностроителей России.

Ожидается, что участие в Форуме примут представители более 60 субъектов Российской Федерации, а количество участников, представителей промышленного сектора финансового-банковского сообщества, органов государственной власти превысит отметку в 700 человек.

От Машиностроительного кластера Республики Татарстан участие примет Председатель Правления Сергей Майоров.

Главная цель Форума – формирование межрегиональной производственной кооперации как новой точки роста и технологического развития промышленного сектора в субъектах Российской Федерации, укрепление межрегиональных производственно-экономических отношений.

В рамках II Межрегионального промышленного форума пройдут более 10 деловых мероприятий (сессии, круглые столы, биржа деловых контактов, встречи в формате «1+1»), а также планируется разбор более 40 перспективных инвестиционных проектов.

В рамках Сессии «ОЭЗ, индустриальные парки, технопарки и кластеры регионов России», проходящей с 13:00 до 14:30 в зале «Гжель» на 2 этаже «Президент-отеля», Сергей Майоров выступит с презентацией на тему «Развитие кооперации в промышленном сотрудничестве. Цифровая индустрия 4.0. Автоматизация привлечения заказов на разработку и изготовление сложно-технической продукции».

Отдельным мероприятием в рамках Форума станет торжественная церемония подведения итогов конкурса «Лидер промышленности - 2017», в состав экспертного совета которого входит Сергей Майоров.

Конкурс «Лидер промышленности РФ» проводится в целях поддержки отечественных предприятий промышленного производства, в том числе предприятий с экспортным потенциалом, потенциалом импортозамещения, с стратегией инновационного развития, создания новых уникальных технологий, а также субъектов предпринимательской деятельности, добившихся наибольших успехов в промышленном производстве в итоговом году. Организаторами конкурса выступают Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы и Московская ассоциация предпринимателей.

В случае Вашей заинтересованности в организации встречи Вы можете обратиться к контактному лицу по тел.: +7 (8552) 53-07-07 (доб. 219), моб.: +7 (905) 371-48-95, эл. почте: serenko.o@innokam.pro – Серенко Ольга.