+7 (8552) 53-07-07
Алтайские предприятия приглашают к участию в Машиностроительном кластерном форуме «Цифровое производство и будущее промышленности»
Алтайские предприятия приглашают к участию в Машиностроительном кластерном форуме «Цифровое производство и будущее промышленности»
13.10.2017

15 - 16 ноября 2017 года в ИТ-парке г. Набережные Челны (Республика Татарстан) по инициативе Министерства экономики Республики Татарстан, Камского центра кластерного развития субъектов малого и среднего предпринимательства, Машиностроительного кластера Республики Татарстан состоится Машиностроительный кластерный форум «Цифровое производство и будущее промышленности».

Мероприятие проводится в целях формирования макрорегиональной стратегии развития отрасли машиностроения и смежных отраслей, а также реализации кооперационных инвестиционных проектов на территории России.

Участники Форума затронут вопросы государственной и негосударственной поддержки в сфере развития бизнеса, возможности дозагрузки свободных мощностей на производственных предприятиях, перспектив сотрудничества в изготовлении сложнотехнической продукции для нужд промышленных предприятий в рамках территориально-отраслевых кластеров.

В первый рабочий день Форума запланировано проведение ряда тематических мероприятий, в том числе пленарной сессии  «Индустрия 4.0 – новые вызовы и новые возможности для развития промышленности», семинара «Роботизация промышленности: опыт Европы и России», круглого стола «Аддитивные технологии: лучшие практики» с участием крупных промышленных предприятий Российской Федерации.

Во второй день предусмотрены ознакомительные поездки на заводы ПАО «КАМАЗ», ОЭЗ «Алабуга», Нижнекамскнефтехим, Нижнекамскшина.

Ознакомиться с деловой программой мероприятия, а также подать заявку на участие можно на официальном сайте форума

В случае заинтересованности предприятий региона в участии в Форуме, Алтайский центр кластерного развития осуществляет организационно-координационное сопровождение. Более подробная информация доступна по телефону +7 (385-2) 66-52-85 или электронной почте altklaster@inbox.ru. Контактное лицо – Переверзева Ксения Михайловна.

Источник: Министерство экономического развития Алтайского края

#Россия #Russia #Татарстан #Tatarstan #Chelny #Челны #Набережные_Челны#Машфорум #форум #машиностроение #бизнес #успех #2017 #КУКА #KUKA