+7 (8552) 53-07-07
ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОГО КЛАСТЕРА
ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОГО КЛАСТЕРА
18.09.2017

Машиностроительный кластер Республики Татарстан сообщает, что наши немецкие партнеры предлагают ориентированные на заказчика услуги по финансированию.

Далее представлены варианты финансирования:
1. Целевой кредит в виде межбанковского кредита с покрытием ГЕРМЕС (HERMES), при участии иностранного банка:

- заказчику необходимо внести авансовый платеж не менее 15 % от суммы сделки по контракту (при необходимости первоначальную оплату можно произвести в форме подтвержденного документарного аккредитива);

- 85 % контрактной стоимости можно покрыть кредитом сроком на 3 года или 8 лет, в зависимости от объема контракта. При сумме сделки по контракту более 8 млн.евро максимальный срок использования кредита может составить 10 лет. Погашение кредита начинается через 6 месяцев с даты начала проекта (как правило, с момента ввода в эксплуатацию машины или оборудования) и производится полугодовыми платежами;

- не менее 50 % поставок товара и услуг должны быть немецкого происхождения;

- ставка по кредиту составит около 5 % (все проекты будут рассмотрены отдельно);

- условием для кредитования через немецкий банк является покрытие сделки компанией «Ойлер Гермес» (Euler Hermes), специализирующейся на государственном страховании экспортных кредитов.

2. Целевой прямой кредит покупателю от немецкого банка со страховым покрытием ГЕРМЕС (HERMES). Процедура схожа с процедурой получения целевого кредита с покрытием Гермес, описанной в п. 1.Особенностью данного вида финансирования является заключение прямого кредитного договора в иностранной валюте между немецким банком и российским покупателем на основании балансового отчета, составленного в соответствии с законодательством РФ.

3. Лизинг в рублях от компании «Райффайзен-Лизинг», Москва (Raiffeisen Leasing Moskau):
- аванс: 0 – 30 %;
- валюта: РУБЛЬ;
- срок пользования: 18 – 60 месяцев;
- фиксированная сумма лизингового платежа, установленная совместно с клиентом.

Если Вас заинтересовало настоящее обращение, просьба сообщить не позднее 1 сентября 2017 г. Контактное лицо Светлана Сидирякова, тел. +7(8552) 53-43-54, +7-905-371-49-63, sidiryakova.s@innokam.pro.

Ссылка на источник информации