+7 (8552) 53-07-07
Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан примет участие в Форуме «АвтоЭволюция 2017»
Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан примет участие в Форуме «АвтоЭволюция 2017»
13.09.2017

В период с 14 по 15 сентября 2017 года Сергей Майоров, Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан отправится для решения рабочих вопросов в Калужскую область, где посетит гг. Калуга и Малоярославец.

Деловая поездка Сергея Майорова в Калужскую область начнется с проведения в г. Малоярославец рабочего совещания с руководством предприятия ООО «БОНУС», являющемся участником Машиностроительного кластера Республики Татарстан.

Во время встречи будут обсуждаться вопросы эффективного использования механизмов поддержки, оказываемых предприятиям-участникам Машиностроительным кластером.

Далее Сергей Майоров, Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан и Михаил Макаров, руководитель предприятия ООО «БОНУС» направятся в г. Калуга для участия в VIII Международном форуме по развитию автомобилестроения – экспорт как драйвер роста «АвтоЭволюция 2017».

Форум «АвтоЭволюция» пройдет в период с 14 по 15 сентября 2017 года и впервые в этом году будет посвящен не только развитию автомобилестроения и производства автомобильных компонентов в России, но и вопросам экспортного потенциала России, инфраструктурным проектам и развитию логистических транспортных узлов.

Формат мероприятия включает пленарную сессию и три стратегические сессии, экскурсии на предприятия автомобильного кластера Калужской области и биржу контактов для участников.

Ключевыми темам Форума в этом году станут: «Автомобилестроение в России: стратегии выхода на международные рынки. Перспективы и риски», «Экспортный потенциал российского автопрома. Как выйти на международный рынок?», «Развитие инфраструктурных проектов и логистических узлов. Истории успеха», «Локализация как эффективный инструмент развития регионов России».

Серия мероприятий, организованная Правительством Калужской области, Российским экспортным центром и деловой газетой «Ведомости», объединит на одной площадке представителей федеральной и региональной власти, представителей государственных корпораций, институтов развития, производителей автомобилей и автомобильных компонентов, руководителей инфраструктурных проектов и логистических узлов.

В рамках Пленарной сессии «Эффективное региональное развитие: экономические аспекты, перспективы, стратегии», которая состоится 14 сентября с 12:00 до 14:00, Сергей Майоров выступит с докладом на тему «Развитие кооперации в промышленном сотрудничестве. Цифровая индустрия 4.0. Автоматизация привлечения заказов на разработку и изготовление сложно-технической продукции».

15 сентября в первой половине дня Сергеем Майоровым запланировано посещение предприятие «Фольксваген груп рус».

Приглашаем друзей и партнеров к проведению переговоров на территории Инновационного культурного центра (по адресу: г. Калуга, ул. Октябрьская, д. 17) 14 сентября с 15:00 до 17:00 в малом зале «Лекторий» и 15 сентября с 12:30 до 16:00 в VIP-комнате для обсуждения возможности дозагрузки свободных мощностей, организации подбора поставщиков, сотрудничества по разработке и изготовлению сложнотехнической продукции в машиностроении, нефтехимии, переработке полимеров и ИТ, трансферу технологий, кооперации в изготовлении изделий, возможному взаимовыгодному сотрудничеству по поставкам продукции, привлечению инвестиций, участию в образовательных программах, развитию въездного и выездного промышленного туризма и, использование Национального портала субконтрактации innokam.pro для автоматизации процессов получения заказов в рамках подготовки к внедрению «Цифровой Индустрии 4.0.».

В случае Вашей готовности к организации встречи просим сообщить удобное для Вас время по тел.: +7 (8552) 53-07-07 (доб. 219), моб.: +7 (905) 371-48-95, эл. почте: serenko.o@innokam.pro – Ольга Серенко.