+7 (8552) 53-07-07
Выездное заседание Комитета по локализации и промышленному производству - сентябрь 2017
Выездное заседание Комитета по локализации и промышленному производству - сентябрь 2017
05.09.2017

Российско-Германской Внешнеторговой палатой 19 сентября 2017 г. на производственных площадках группы компаний ГЕА в России проводится выездное заседание Комитета по локализации и промышленному производству.

Дата, время: 19.09.2017, 10:00-13:00

Место: производственная площадка группы компаний ГЕА в России (г. Климовск, Бережковский проезд, 4)

Контактное лицо: Elena Krastina, komitees@russland-ahk.ru

Тема: Опыт немецких компаний в локализации производства в России

Заседание в первую очередь ориентировано на производственные компании, представители которых в открытой дискуссии смогут обсудить актуальную ситуацию с локализацией производства в России и поделиться своим опытом.

Заседание откроет Оливер Ческотти, президент группы компаний ГЕА в России. Заседание начнется с посещения производственной площадки ГЕА в Климовске, где на данный момент в производстве находятся сепарационные и холодильные установки для разных отраслей промышленности, электрощиты и оборудование для переработки в пищевой промышленности. Затем программа продолжится докладами выступающих.

Оливер Ческотти расскажет о том, почему было принято решение о создании производственной площадки в России, какие возможности появились у компании с открытием площадки, как ведется работа с поставщиками, и с какими проблемами сталкивается компания, а также планы на будущее.

Полина Златкина, собственник ООО «Гермес-Урал», российской компании-производителя сосудов под давлением и днищ, продолжит тему и расскажет о развитии своего производства и опыте работы в качестве поставщика с компаниями-заказчиками, в числе которых и группа компаний ГЕА.

Елена Семенова, генеральный директор ООО «Феникс Контакт Рус» осветит в своем выступлении, чем было вызвано принятие решения о создании производства в России, в чём сложность локализации для производителей с очень широкой производственной программой в отличие от монопроизводителей. Возможности или невозможности получения сырья и материалов для производства электротехнических комплектующих в России, восприятие «Сделано в России» со стороны различных госструктур.

Олег Гончаров, генеральный директор АО «ВИКА МЕРА» поделится с присутствующими краткой историей ВИКА в РФ и трудностями, с которыми компания столкнулась в процессе локализации своего производства, затронет вопрос импортозамещения, расскажет о домыслах и практике, позиции государства и госкомпаний, взаимодействии с государственными органами, СПИКе, ФРП, экспорте и планах на будущее. 26 сентября 2017 года «ВИКА МЕРА» планирует торжественно открыть завод по производству КИП и метрологического оборудования в Новой Москве.

Сергей Майоров, председатель правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан завершит заседание презентацией национального портала субконтракции innokam.pro, созданный для автоматизации процессов получения заказов на сложнотехническую продукцию, подбора проверенных поставщиков и дозагрузки свободных мощностей.

Заседание модерирует Калин Антон, председатель комитета по локализации и промышленному производству Российско-Германской внешнеторговой палаты.
Рабочий язык заседания – русский.

Для проезда участников до места проведения заседания и обратно компания ГЕА любезно предоставляет автобус. Он отправится в 8.30 ч. от Дома немецкой экономики (Москва, 1-й Казачий пер., д. 7). 
Для желающих добраться собственным транспортом на территории производственной площадки ГЕА имеется парковка с ограниченным количеством мест. Контакт для согласования места для парковки: Ekaterina.Medvedeva@gea.com

Регистрация на мероприятие в источнике: Российско-Германская Внешнеторговая палата