+7 (8552) 53-07-07
На «ЭКСПО 1520» подписано 12 соглашений о сотрудничестве
На «ЭКСПО 1520» подписано 12 соглашений о сотрудничестве
01.09.2017

В первый день работы международного салона «ЭКСПО 1520»  состоялось подписание 12 соглашений и меморандумов о сотрудничестве.

ОАО «РЖД» и ГО «Белорусская железная дорога» подписали соглашение о сотрудничестве в области обеспечения единства измерений.

Между ОАО «РЖД» и ассоциацией «Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия» было подписано соглашение о сотрудничестве, с целью установления долгосрочного сотрудничества в области производства, сертификации и испытаний инновационной продукции железнодорожного машиностроения из алюминиевых сплавов.

ОАО «РЖД» и АНО «Центр природы Кавказа» договорились о взаимодействии в области охраны окружающей среды.

Для осуществления совместной деятельности по реализации патриотических и экологических проектов было подписано соглашение о сотрудничестве между ОАО «РЖД» и  экологическим общественным движением «Зеленая Россия».

ОАО «РЖД» и ФГБНУ «Республиканский государственный центр многокомпонентных информационных компьютерных сред» подписали соглашение о сотрудничестве.

АО «ВНИИЖТ  и ООО «Уральские локомотивы» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Соглашение о стратегическом сотрудничестве также было подписано между АО «ВНИИЖТ» и «Ритм» ТПТА.

ОАО «НИИАС» и Институт железнодорожных исследований Чехии подписали меморандум о сотрудничестве.

Универсальная  контейнерная компания UNICON 1520 и компания Avestra Chemical договорились о сотрудничестве и совместной деятельности.

Соглашение о сотрудничестве подписали НП «ОПЖТ» и Машиностроительный кластер Республики Татарстан.

Договор о создании совместного предприятия подписали ООО «РэилМатик» и «Автолифт»

Состоялось подписание соглашения о расширении действия Лицензионного Соглашения между швейцарской компанией «Сонневиль АГ» и АО «РЖДстрой» на территорию государств-членов Евразийского экономического союза.

«ЭКСПО 1520» - это уникальный железнодорожный салон техники и технологий на пространстве «широкой» колеи и единственный в Европе, который имеет стратегическое значение в развитии отрасли нашей страны и усилении международных отношений. Проходит раз в два года на территории Экспериментального кольца АО «ВНИИЖТ» (г.Москва, Щербинка). В 2015 году в мероприятии приняли участие более 700 предприятий из 29 государств. Участниками деловой программы стали свыше 2000 специалистов. Салон посетили более 25000 человек, в число которых вошли официальные делегации крупнейших стран мира, представители правительства и руководители профильных министерств как России так и мирового сообщества. На официальной церемонии было подписано не менее 17 стратегически важных соглашений, что выводит салон «ЭКСПО 1520» на новый высочайший уровень.

Ссылка на источник информации