+7 (8552) 53-07-07
Итоги третьего дня работы Машиностроительного кластера Республики Татарстан на 86-ой международной Измирской ярмарке
Итоги третьего дня работы Машиностроительного кластера Республики Татарстан на 86-ой международной Измирской ярмарке
20.08.2017

Республика Татарстан стала одной из участниц крупнейшей ярмарки промышленных и потребительских товаров, которая проходит в турецком Измире.  

Международная Измирская ярмарка является крупнейшим выставочным событием в деловой жизни Турции, направленным на развитие внешнеэкономической деятельности страны, установление новых деловых контактов, развитие инвестиционной и инновационной деятельности. 

Основная тема выставки в 2017 году – «Энергетика и инновации». Формат мероприятия подразумевает участие в деловых встречах, проведение презентаций и организацию выставочных экспозиций. 

Делегацию Республики Татарстан возглавил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В состав делегации вошли руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина, вице-премьер и министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов, Министр экономики РТ Артем Здунов,  Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров, Камский инновационный территориально-производственный кластер «ИННОКАМ», руководители профильных ведомств и члены кластеров: Группа компаний «Кориб»,  МастерКом, Набережночелнинский крановый завод, Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия», ТИС, Завод тормозных механизмов,  «Индустриальный парк Челны». 

Сегодня,19 августа в рамках выставки Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров презентовал торгово-экономический и инвестиционный потенциал Республики Татарстан, а так же выступил с докладом «Цифровая индустрия 4.0. АВТОМАТИЗАЦИЯ привлечения заказов на разработку и изготовление сложно-технической продукции» на официальном стенде Российской Федерации.

В течение дня состоялись встречи с обсуждением возможностей развития международного сотрудничества с Президентом Евразийского профессионального движения Российской Федерации в Республике Крым, c президентом Союза «Липецкая торгово-промышленная палата»,  с руководителями Nigde Teknopark, Epegeplast, Get, Calksan, КБС, Adco, Odeko, Geotek LTD, с представителями компаний Teknomled, Dky, ideEGE, OkyCons, AgsCarb, Cn Enerji, Zumre, Hermes, AvrAsya, Росхимзащита.
 

Завтра,  20 августа и до 22 августа продолжится работа делегации на объединенном стенде Республики Татарстан по адресу: Mimar Sinan Mahallesi, İzmir Fuarı İçi Yolu No:9,35220 Konak/İzmir,Турция,ежедневно с 16:00 до 23:00.

С огромным удовольствием готовы будем встретиться с Вами или Вашими представителями для организации переговоров по привлечению инвестиций, возможному взаимовыгодному сотрудничеству по взаимным поставкам продукции, трансферу технологий, кооперации в изготовлении изделий, участию в образовательных программах, развитию въездного и выездного промышленного туризма и для обсуждения возможности сотрудничества по разработке и изготовлению сложнотехнической продукции в отраслях–машиностроение, нефтехимия, переработка полимеров и  ИТ, использование Национального портала субконтрактации innokam.pro для автоматизации процессов получения заказов в рамках подготовки к внедрению «Цифровой индустрии4.0.».

Подробнее ознакомиться с Машиностроительным кластером Республики Татарстан и скачать презентационные материалы Вы можете по ссылке: http://clusters.monocore.ru/cluster/44

Видеоролик о Машиностроительном кластере Республики Татарстан можно посмотреть на нашем YouTube канале: https://youtu.be/yt2zNskdE_k

Видеоролик о работе Национального портала субконтрактации innokam.pro можно посмотреть на YouTube канале: https://www.youtube.com/watch?v=mSPiWA4pvL0

В случае Вашей заинтересованности  подтвердить готовность встречи Вы можете по тел.: +7(8552)53-43-18,моб.: +7(905)370-26-54, zamalieva.a@innokam.pro – АлтынайЗамалиева.