+7 (8552) 53-07-07
Ford Sollers расширяет поставки кузовных деталей
Ford Sollers расширяет поставки кузовных деталей
08.08.2017

Компания Ford Sollers сообщила о расширении применения локализованных компонентов для автомобилей Ford, произведенных в России.

Компания Ford Sollers сообщила о расширении применения локализованных компонентов для автомобилей Ford, произведенных в России. В рамках нового проекта поставки кузовных штампованных деталей для Ford Focus теперь осуществляются, помимо сборочного конвейера, также и на центральный склад запчастей для отправки российским дилерам Ford.

Данный проект позволяет расширить загрузку отечественных поставщиков и мощностей Ford Sollers, снизить зависимость цены кузовных запасных частей от валютных колебаний и сократить сроки поставки запчастей. Ранее компания импортировала данные кузовные запчасти из Европы.

Вся цепочка производства кузовных запасных частей локализована на территории России, при их производстве используется прокат, произведенный из российской стали. Штампованные детали поступают от российского поставщика на завод Ford Sollers в г. Всеволожске (Ленинградская область), где после обезжиривания, фосфатирования, нанесения катафорезного грунта и герметика и запекания в печи готовая продукция проходит проверку качества перед отправкой на центральный склад запасных частей, откуда осуществляется их поставка в дилерские центры Ford.

Для запуска проекта было специально разработано и изготовлено дополнительное оборудование цеха окраски завода Ford Sollers.

В первую волну локализованных запасных частей включены капоты, двери и крышки багажника для модели Ford Focus, производство которой осуществляется на заводе Ford Sollers в г. Всеволожске. В дальнейшем список производимых в России кузовных запасных частей и перечень охватываемых проектом моделей будет расширяться.

На данный момент осуществляется подготовка к тестовому запуску проекта по производству локализованных кузовных запасных частей в рамках машиностроительного кластера Татарстана и завода Ford Sollers в г. Набережные Челны. В рамках проекта планируется производство расширенного ассортимента кузовных запасных частей для моделей Ford EcoSport и Ford Fiesta.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

Вместе с тем, стоит отметить, что 10 августа 2017 года для делегации промышленных предприятий Камским инновационным территориально-производственным кластером «ИННОКАМ» совместно с Машиностроительным кластером Республики Татарстан организовывается бизнес-миссия в г. Москва – для проведения переговоров с закупочными подразделениями одного из крупнейших автосборочных заводов - СП FORD Sollers.

Согласно программе бизнес-миссии, рабочий день делегации начнется с встречи с Заместителем Премьер-министра Республики Татарстан-Полномочным Представителем Республики Татарстан в Российской Федерации Равилем Ахметшиным и встречи с представителями Корпорации МСП, далее состоятся переговоры с обсуждением перспектив кооперации с закупочными подразделениями ГК «АВТОТОР Холдинг» и СП FORD Sollers. Подробнее о бизнес-миссии читайте в источнике: http://www.chelny-invest.ru/novosti/novosti_1155.html

Не упустите последний шанс принять участие в организуемой бизнес-миссии! Ждем от Вас заявки в срок не позднее 15:00   8 августа 2017 г. на электронный адрес: hafizova.a@innokam.pro.