+7 (8552) 53-07-07
ИННОПРОМ-2017 проходит с 10 по 13 июля 2017 года в Екатеринбурге
ИННОПРОМ-2017 проходит с 10 по 13 июля 2017 года в Екатеринбурге
14.07.2017

ИННОПРОМ-2017 – крупнейшая международная промышленная выставка в России, которая проходит в Екатеринбурге ежегодно с 2010 г. В этом году статус Страны-партнера ИННОПРОМ-2017 присвоен Японии, стране ярких и уникальных технологических возможностей.

В рамках деловой программы ИННОПРОМ-2017 было проведено огромное количество мероприятий, среди которых следует выделить следующие:
– международная конференция «Сотрудничество в области производственной эффективности»;
– круглый стол «Развитие промышленной кооперации по модели «умного» контрактного производства»;
– умное производство: конкуренция моделей vs конкуренция технологий;
– российско-японский промышленный форум «Оптимизация торгово-промышленных связей»;
– форум производителей компонентов: станкостроение и инвестиционное машиностроение;
– пленарная сессия «Цифровые предприятия: от датчика к бизнес-решениям»;
– панельная сессия «Алюминиевая промышленность в эпоху «индустрии 4.0»;
– конференция «Стандартизация и оценка соответствия как инструменты повышения экспортного потенциала российской промышленности»;
– заседание стратегического совета по инвестициям в новые индустрии под председательством Министра промышленности и торговли РФ Д.В. Мантурова.
Представители АО ВНИИСТ в лице Генерального директора О.О. Морозова, первого заместителя генерального директора С.А. Клепикова и старшего научного сотрудника Е.С. Шемелина также приняли участие в деловой программе ИННОПРОМ-2017, в рамках которой прошел ряд рабочих встреч с представителями компаний-партнеров.
На «полях» выставки были проведены переговоры представителей АО ВНИИСТ с вице-президентом, исполнительным директором Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково» О.М. Дубновым, представителями Машиностроительного кластера Республики Татарстан, сотрудниками Департамента инвестиций и промышленности Ярославской области, по результатам которых была достигнута договоренность о развитии сотрудничества.
В продолжение работы на ИННОПРОМ-2017 представители АО ВНИИСТ и Минпромторга России обсудили текущие вопросы и определили дальнейшие планы развития сотрудничества по реализации ряда проектов.
По завершении поездки состоялась рабочая встреча руководства АО ВНИИСТ с представителями компании АО «Уралгипромез», в ходе которой стороны обсуди перспективы дальнейшего сотрудничества.

Источник: АО ВНИИСТ