+7 (8552) 53-07-07
На конференции в Чувашии подписано соглашение о сотрудничестве
На конференции в Чувашии подписано соглашение о сотрудничестве
13.07.2017

В Чебоксарах состоялась конференция «Некоммерческое партнёрство «Объединение производителей железнодорожной техники»: итоги развития (2007-2017) и перспективы». В юбилейной конференции участие принял Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров.

Во время конференции были проведены переговоры с участниками мероприятия, в том числе состоялись встречи с представителями: KOVAČEVIĆ INŽENJERING, Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Парламентского центра Комплексная Безопасность Отечества, Инновационного Территориального Электротехнического кластера Чувашской Республики, "Промтрактор-Промли"т, Союза машиностроителей России, предприятий-членов ОПЖТ «Инфотранс», «Старт», «Холдинга Кабельный Альянс» и «Элара».

Кроме этого, в рамках конференции подписано двустороннее Соглашение о сотрудничестве между Машиностроительным кластером Республики Татарстан и Корпорацией развития Чувашской Республики. От Чувашии Соглашение подписал врио Генерального директора Максим Семенов.

В конференции приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, общественных организаций, ОАО «РЖД» и предприятий Партнерства. В рамках Конференции состоялась встреча Президента «ОПЖТ» Валентина Гапановича и Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева, с которым Сергей Майоров также провел рабочую встречу.

В рамках переговоров обсуждались вопросы по привлечению инвестиций, возможному взаимовыгодному сотрудничеству по поставкам продукции, трансферу технологий, кооперации в изготовлении изделий, участию в образовательных программах, развитию въездного и выездного промышленного туризма и другие темы.

Источник: Пресс-служба мэрии г. Набережные Челны