+7 (8552) 53-07-07
Машиностроительный кластер Республики Татарстан примет участие в выставке «ИННОПРОМ»
Машиностроительный кластер Республики Татарстан примет участие в выставке «ИННОПРОМ»
10.07.2017

Международная промышленная выставка ИННОПРОМ пройдёт в Екатеринбурге в восьмой раз.

С 10 по 13 июля в выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» будут показывать промышленные новинки и обсуждать технологические тренды.

Выставка является крупнейшей в России универсальной промышленной выставкой, в которой ежегодно участвуют более 500 российских и зарубежных компаний.

Основная тема «ИННОПРОМа» в 2017 году – «Умное производство: Глобальный подход».

Статус Страны-партнера ИННОПРОМ-2017 присвоен Японии, стране ярких и уникальных технологических возможностей, где новаторство – второй неотъемлемый принцип после высококлассного качества.

В рамках ИННОПРОМ будут организованы специализированные выставки на основе самых востребованных тематик: машиностроение, энергоэффективность, технологии для городов, оптика и лазеры и индустриальная автоматизация. Участниками станут как ведущие российские компании, так и известные зарубежные бренды.

Всего у ИННОПРОМа-2017 четыре главных раздела: «Металлообработки», «Технологии для энергетики», «Индустриальная автоматизация и IoT», «Машиностроение и производство компонентов для машиностроительной отрасли».

Экспонентами выступят Fanuc, Kuka, DuPont, Mitsubishi Electric, Cisco Systems, «Ростех», «Русская медная компания», «Швабе», Группа Синара, ТМК, Трансмашхолдинг и другие производители.

На данной выставке будет представлен объединенный стенд Республики Татарстан, организованный при поддержке Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан.

В состав делегации Республики Татарстан, которую возглавит Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, войдут Заместитель Премьер-министра – министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов, руководители профильных ведомств, Первый заместитель руководителя Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Инсаф Галиев, Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров и его члены – Группа компаний «Кориб» и «МастерКом».

«Деловую программу ИННОПРОМ-2017 поддержали 45 партнеров мероприятий - ведущих мировых отраслевых и межотраслевых бизнес-союзов, глобальных и российских компаний, фондов и институтов развития», - рассказали организаторы. Всего за четыре дня в регионе пройдет более 150 мероприятий.

Событие посетят топ-менеджеры компаний, руководители регионов и представители федеральных органов власти.

В деловой части программы выступят эксперты из России, Америки, стран Европы, Азии, что позволит обеспечить глобальный подход к обсуждению темы. Впервые на ИННОПРОМ компании покажут своих промышленных роботов, а спикеры расскажут о новейших тенденциях и технологиях, которые сегодня используют промышленные лидеры по всему миру.

Источник: Производители и экспортеры Татарстана