+7 (8552) 53-07-07
Итоги третьего дня работы делегации Республики Татарстан на выставке «ИННОПРОМ-2017»
Итоги третьего дня работы делегации Республики Татарстан на выставке «ИННОПРОМ-2017»
12.07.2017

Сегодня, 12 июля 2017 года, в г. Екатеринбург завершился третий официальный день работы Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2017».

Основной темой «ИННОПРОМ» в этом году стало – «Умное производство: Глобальный подход». В рамках «ИННОПРОМ» организованы специализированные выставки на основе самых востребованных тематик: машиностроение, энергоэффективность, технологии для городов, оптика и лазеры и индустриальная автоматизация. Участниками выставки стали как ведущие российские компании, так и известные зарубежные бренды.

В рамках данной выставки представлен объединенный стенд Республики Татарстан, организованный при поддержке Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан и Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан.

В состав делегации Республики Татарстан, которую в третий день работы на выставке возглавил Заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Алмаз Хусаинов, вошли Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров и руководитель компании «МастерКом» Александр Козар.

В третий день работы на выставке состоялись переговоры с представителями Правительства и Министерства экономического развития Свердловской области, руководства Уральской торгово-промышленной палаты.

Состоялись переговоры о возможном взаимовыгодном сотрудничестве с руководством таких предприятий, как: «Гайсс РУС» (Германия), ABB Robotics (Швеция), GREY OWL ENGINEERING (Венгрия), «Свердловский инструментальный завод» (г. Екатеринбург), «Митутойо РУС» (г. Москва), представителями «ТУРК РУС» (г. Москва), Инжинирингового центра «Цирит» (г. Екатеринбург) и Инженерного центра «Солдрем-МСК» (Московская область), «ЗИК» (г. Москва), Starmax (г. Санкт-Петербург), «Машпром» (г. Екатеринбург).

Были проведены встречи с обсуждением перспектив сотрудничества с руководством Ассоциации участников рынка «АВТОНЕТ» и Корпорации развития Иркутской области.

По итогам переговоров с делегацией промышленных предприятий из Канады, возглавляемых руководством Ванкуверского отделения Канадской деловой ассоциации в России и Евразии (CERBA) состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Машиностроительным кластером Республики Татарстан и Канадской деловой ассоциацией в России и Евразии (CERBA).

Были проведены B2B переговоры с японскими промышленными предприятиями «HikaruSATO», «MasashiSASAKI», «FUJIKIKO Co.», «NIIGATA MACHINE TECHNO CO.» и «ARGONAVT Corporation». В2В переговоры были организованны в рамках «ИННОПРОМ» Японской ассоциацией по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (ROTOBO).

В конце рабочего дня состоялась встреча с делегацией Корпорации «Пумори» (г. Екатеринбург) – были проведены переговоры с представителями как самой Корпорации, так и с представителями предприятий, входящих в состав Корпорации.

В завершение рабочего дня делегация Татарстана приняла участие в проходящем в эти дни в Ельцин-центре г. Екатеринбург турнире по настольному теннису «Уральская шляпа – 2017». Участие в Международном любительском турнире по настольному теннису «Уральская шляпа», стартовавшем в рамках выставки «ИННОПРОМ», приняли участие российские и зарубежные бизнесмены, политики и общественные деятели.

Завтра, 13 июля, завершающий день работы на ИННОПРОМ 2017. Приглашаем Вас посетить объединенный стенд Республики Татарстан в павильоне №3, стенд 3С10, представленный по адресу: г. Екатеринбург, МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», Экспо Бульвар, дом 2, с 10:00 до 17:00 .

С огромным удовольствием готовы будем встретиться с Вами или Вашими представителями для организации переговоров по привлечению инвестиций, возможному взаимовыгодному сотрудничеству по взаимным поставкам продукции, трансферу технологий, кооперации в изготовлении изделий, участию в образовательных программах, развитию въездного и выездного промышленного туризма и для обсуждения возможности сотрудничества по разработке и изготовлению сложнотехнической продукции в отраслях – машиностроение, нефтехимия, переработка полимеров и ИТ, использование Национального портала субконтрактации innokam.pro для автоматизации процессов получения заказов в рамках подготовки к внедрению «Цифровой  индустрии 4.0».

В случае Вашей заинтересованности подтвердить готовность встречи Вы можете по тел.: +7 (8552) 53-07-07 (доб. 208), моб.: +7 (965) 625-79-16, tregubova.e@innokam.pro – Евгения Трегубова.

Подробнее ознакомиться с Машиностроительным кластером Республики Татарстан и скачать презентационные материалы Вы можете по ссылке: http://clusters.monocore.ru/cluster/44

Видеоролик о Машиностроительном кластере Республики Татарстан можно посмотреть на нашем YouTube канале: https://youtu.be/yt2zNskdE_k

Видеоролик о работе Национального портала субконтрактации innokam.pro можно посмотреть на YouTube канале: https://www.youtube.com/watch?v=mSPiWA4pvL0