+7 (8552) 53-07-07
Фонд развития Югры и машиностроительный кластер Татарстана договорились о сотрудничестве
Фонд развития Югры и машиностроительный кластер Татарстана договорились о сотрудничестве
12.07.2017

В рамках международной промышленной выставки "Иннопром-2017" Фонд развития Югры и машиностроительный кластер Татарстана договорились о сотрудничестве. Документ скрепили подписями генеральный директор фонда Сергей Внуков и председатель правления кластера Сергей Майоров, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей округа.

Фонд с 2017 г. выполняет функции господдержки и развития промышленности. Сотрудничество с кластером позволит получить необходимый опыт в области кооперации промышленных компаний для дальнейшего применения в Югре. Машиностроительный кластер, в свою очередь, объединяет более 100 профильных предприятий и служит отличным примером эффективной кооперации крупного и малого бизнеса.

Благодаря такой форме работы создаются дополнительные цепочки добавленной стоимости при реализации проектов, эффекты от которых формируются в региональном бюджете. На базе кластера реализуется проект объединения контрактов на одной электронной площадке. Участники кластера и другие заинтересованные в сотрудничестве компании могут размещать заказы и предложения на этой площадке. Малый бизнес получает доступ к базе контрактов крупных компаний.

Соглашение позволит тиражировать успешный опыт регионов, проводить совместные мероприятия и участвовать в создании совместных предприятий.

Источник: Накануне.RU