+7 (8552) 53-07-07
В Чебоксарах состоялась конференция «Некоммерческое партнёрство «Объединение производителей железнодорожной техники»
В Чебоксарах состоялась конференция «Некоммерческое партнёрство «Объединение производителей железнодорожной техники»
12.07.2017

7 июля 2017 года в г. Чебоксары состоялась конференция «Некоммерческое партнёрство «Объединение производителей железнодорожной техники»: итоги развития (2007-2017) и перспективы». В юбилейной конференции участие принял Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан – Сергей Майоров.

В конференции приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, общественных организаций, ОАО «РЖД» и предприятий Партнерства. В рамках Конференции состоялась встреча Президента «ОПЖТ» Валентина Гапановича и Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева, с которым Сергей Майоров, также провел рабочую встречу.

В течение рабочего дня были проведены переговоры с участниками мероприятия, в том числе состоялись встречи с представителями: KOVAČEVIĆ INŽENJERING, Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Парламентского центра Комплексная Безопасность Отечества, Инновационного Территориального Электротехнического кластера Чувашской Республики, Промтрактор-Промлит, Союза машиностроителей России, предприятий - членов ОПЖТ «Инфотранс», «Старт», «Холдинга Кабельный Альянс» и «Элара».

Кроме этого, в рамках конференции «Некоммерческое партнёрство «Объединение производителей железнодорожной техники»: итоги развития (2007-2017) и перспективы» состоялось подписание двустороннего Соглашения о сотрудничестве между Машиностроительным кластером Республики Татарстан и Корпорацией развития Чувашской Республики. От Корпорации развития Чувашской Республики Соглашение подписал врио Генерального директора – Максим Семенов.

Напомним, что Сергей Майоров прибыл в г. Чебоксары с деловым визитом 6 июля, он посетил Торгово-промышленную палату Чувашии где подписал двустороннее Соглашение с ТПП Чувашской Республики (прим. от ТПП Чувашской Республики Соглашение подписал Президент – Игорь Кустарин).

В рамках  переговоров обсуждались вопросы по привлечению инвестиций, возможному взаимовыгодному сотрудничеству по взаимным поставкам продукции, трансферу технологий, кооперации в изготовлении изделий, участию в образовательных программах, развитию въездного и выездного промышленного туризма и для обсуждения возможности сотрудничества по разработке и изготовлению сложнотехнической продукции в машиностроении, использование Национального портала субконтрактации innokam.pro для автоматизации процессов получения заказов в рамках подготовки к внедрению «Индустрии 4.0.».

Подробнее ознакомиться с Камским инновационным территориально-производственным кластером ИННОКАМ можно ознакомиться на официальном сайте innokam.ru.

С Машиностроительным кластером Республики Татарстан и скачать презентационные материалы Вы можете по ссылке: http://clusters.monocore.ru/cluster/44.

Видеоролик о Машиностроительном кластере и работе Кооперационного кластерного портала заказов и закупок innokam.pro можно посмотреть на нашем YouTube канале: https://youtu.be/yt2zNskdE_kя.