+7 (8552) 53-07-07
Бизнес-миссия Машиностроительного кластера Республики Татарстан в Челябинскую область: укрепление межрегионального сотрудничества
Бизнес-миссия Машиностроительного кластера Республики Татарстан в Челябинскую область: укрепление межрегионального сотрудничества
09.04.2018

С целью укрепления и развития межрегиональных отношений Машиностроительным кластером Республики Татарстан сформирована делегация промышленных предприятий для участия в период с 9 по 12 апреля 2018 года в бизнес-миссии в Челябинскую область.

В состав делегации вошли предприятия-члены Машиностроительного кластера Республики Татарстан – ООО «ЗАВОД «ПРОФТЕРМО» (Республика Татарстан, г. Набережные Челны), ООО Инженерный центр «Энергопрогресс» (Республика Татарстан, г. Казань), ООО «Бонус» (Калужская область, д. Шумятино), ООО «Зиас Машинери» (Алтайский край, г. Новоалтайск), ООО «Олеокам» (Республика Татарстан, г. Набережные Челны), а также предприятия-партнеры из других регионов Российской Федерации – ООО «Краснокамский ремонтно-механический завод» (Пермский край, г. Краснокамск), ООО «Авиатех» (Республика Башкортостан, с. Нижегородка), ООО «Завод Механических Прессов» (Алтайский край, г. Барнаул), ООО «ЧЕТРА-Комплектующие и запасные части» (Чувашская Республика, г. Чебоксары).

Первый рабочий день делегации начался с проведения переговоров с руководством предприятия, специализирующемся на производстве прицепов и полуприцепов различного типа и назначения грузоподъемностью до 2 000 тонн и запасных частей к ним, – ПАО «Челябинский машиностроительный завод автомобильных прицепов» (ПАО «Уралавтоприцеп»).

Для участников делегации была организована небольшая ознакомительная экскурсия по производственным цехам предприятия, закончившаяся заседанием в переговорной комнате с обсуждением перспектив дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества. Представители ПАО «Уралавтоприцеп» во главе с Заместителем генерального директора по производству Владимиром Герасимовым рассказали делегации о текущих и перспективных потребностях завода.

По итогам предыдущей бизнес-миссии в Челябинскую область, состоявшейся в конце 2016 года, были выстроены деловые отношений с двумя предприятиями по поставке комплектующих. По итогам сегодняшних переговоров было принято решение о составлении протокола, содержащего в себе все достигнутые в ходе встречи договоренности.

После делегация посетила Центр компьютерного инжиниринга ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)», где провела переговоры с Директором Центра Андреем Келлером. В рамках встречи Сергей Майоров презентовал деятельность Машиностроительного кластера и приоритетные проекты:

1. «Федеральный экологический проект утилизации шин во вторичный каучук (регенерат)»;

2. «Создание Цифровых фабрик, Интернет-вещей»;

3. «Умный и безопасный город»;

4. «Инжиниринговый центр: изготовление и ремонт технологической оснастки, поставка компонентов отечественных станков, инструмента и обучение персонала, энергосбережение»;

5. «Аутсорсинг комплексного технического обслуживания (КТО) грузового автопарка, капитальный ремонт грузового автопарка»;

6. «Снижение затрат на уборку мусора»;

7. «Снижение затрат на электроэнергию при использовании газопоршневых электростанции изготовленных на базе конвейерных двигателей КАМАЗ»;

8. «Инженерный клуб. Импортозамещение технологий ремонта и обслуживания промышленного оборудования»;

9. «Национальный портал субконтрактации innokam.pro».

Завтра, по программе бизнес-миссии в Челябинскую область, делегацию ждут переговоры с руководством Администрации Миасского и Златоустовского городских округов, посещение крупнейших производственных предприятий Златоуста и проведение В2В переговоров с промышленными предприятиями гг. Миасс и Златоуст.

11 апреля по программе запланирована встреча в Агентстве инвестиционного развития Челябинской области, участие в Х Международном промышленном форуме в г. Челябинск и посещение Автомобильного завода «УРАЛ» в г. Миасс.

12 апреля в течение дня запланировано посещение и проведение переговоров на НПО «УРАЛ» и Челябинском тракторном заводе «УРАЛТРАК» в г. Челябинск.

Для организации встречи с делегацией Вы можете связаться с контактным лицом по тел.: +7 (8552) 53-07-07 (доб. 208), моб.: +7 (965) 625-79-16, эл. почта: tregubova.e@innokam.pro – Евгения Трегубова.