+7 (8552) 53-07-07
Промышленные предприятия едут в Ханты-Мансийский автономный округ – Югру
Промышленные предприятия  едут в Ханты-Мансийский автономный округ – Югру
19.03.2018

С 22 по 23 марта 2018 года Машиностроительным кластером Республики Татарстан при содействии Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ», Камского центра кластерного развития Республики Татарстан сформирована делегация промышленных предприятий для участия в бизнес-миссии в Ханты-Мансийский автономный округ – Югру.

Цель бизнес-миссии – дозагрузка свободных производственных мощностей и компаний-участников бизнес-миссии, и предприятий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, продвижение продукции предприятия на новые рынки и подбор проверенных поставщиков.

Возглавит делегацию Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан – Сергей Майоров. В составе делегации примут участие представители предприятий: Антенор, ООО (г. Йошкар-Ола), Бонус, ООО (Калужская область), КЭР-Инжиниринг, ООО (г. Казань), Поток, НПП (г. Екатеринбург), СервисМонтажИнтеграция, ООО (г. Казань).

В программе пребывания запланировано посещение крупнейших предприятий отраслей машиностроения и нефтегазодобычи городов Сургут и Нефтеюганск, с проведением переговоров с закупочными подразделениями:

- ОАО «Сургутнефтегаз», одна из крупнейших нефтяных компаний России, активно развивающая секторы разведки и добычи нефти и газа, переработку газа и производство электроэнергии, производство и маркетинг нефтепродуктов, продуктов нефте- и газохимии (surgutneftegas.ru),

- ООО «Газпром Трансгаз Сургут», деятельность предприятия заключается в транспортировке природного газа по системам магистральных газопроводов; поставке газа потребителям через газо-распределительные станции по газопроводам-отводам и автомобильные газовые наполнительные компрессорные станции; эксплуатации химически опасных производственных объектов; развитии и эксплуатация газотранспортных систем; строительно-монтажные, ремонтно-строительные и наладочные работы и мн. др. (http://surgut-tr.gazprom.ru/),

- ООО «РН-Юганскнефтегаз», одно из крупнейших нефтедобывающих предприятий России. Крупнейшее в составе ПАО «НК «Роснефть». Сегодня ведутся работы по разработке и разведке месторождений на 34 лицензионных участках общей площадью свыше 20 тысяч квадратных километров. Накопленная добыча предприятия превышает 2,2 млрд тонн нефти. Основной вид деятельности: геологоразведка, разработка и эксплуатация месторождений углеводородов (yungjsc.com),

- ООО «КанБайкал», компания создана для разработки месторождений и проведения геофизических и геохимических работ в области изучения недр в Ханты-Мансийском автономном округе. В состав группы «Нефтиса» компания входит с момента основания. В настоящее время в ООО «КанБайкал» работает порядка 400 человек, извлекаемые запасы нефти – 69,9 млн. тонн. (neftisa.ru/about/enterprises/kanbaykal/).

Также запланирована встреча в Администрации г. Нефтеюганск с представителями Торгово-Промышленной Палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и крупнейшими предприятиями Ханты-мансийского автономного округа.

При заинтересованности в организации встречи с участниками делегации Вы можете связаться с контактным лицом по электронной почте: kolupaeva.p@innokam.pro, тел.: +7 (8552) 53-07-07 (доб. 219), моб.: +7 (962) 570-68-61 – Полина Колупаева.